Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поспелов Алексей

Выборматериала для дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа. Приобрёл участок. Хочу построить деревянный дом. Не могу определится цилиндровка 220 или профилированный брус 150 - 180. Что будет теплее при прочих равных условиях? Спасибо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа. Приобрёл участок. Хочу построить деревянный дом. Не могу определится цилиндровка 220 или профилированный брус 150 - 180. Что будет теплее при прочих равных условиях? Спасибо :(

По несвоему мнению скажу, что цилиндровку меньше крутит чем брус - соответственно меньше щелей, теплее дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что тощина соединения в цилиндровке равна диаметр/2 и томинимальная толщина стены равна сантиметров 11-12 это не страшно. 150 - 180 бруса то потолще будет. Заранее прошу прощения за дурацкие вопросы. Да и цена профилированного бруса будет помене. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цилиндровка естественней да и круче смотрится.

Тонковато везде, теплопотери большие, да и обновлять покрытие, защищающее от атм. воздействий через каждые 2-3 года - гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определиться с сезонностью проживания. Если для постоянного проживания, то настоящим требованиям СНИПа "Строительная теплотехника" не соответствует ни тот ни другой вариант. В условиях постоянного повышения тарифов на энергоносители тема теплого дома становится все актуальней...По соотношению цена/качество, мне кажется, лидируют каркасная и особенно панельная технологии строительства. Тут реально можно выйти на рубеж в 300...350 руб/м2 ("под ключ")при соответствии требованиям по теплотехнике. Кроме того, отсутствуют проблемы связанные с усадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×