Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Металлочерепица Лиссант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пытаюсь выбрать металлочерепицу. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с отечественной металлочерепицей, например Лиссант? Есть ли негативные отзывы? Или обязятельно надо брать что то типа Rannila?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Пытаюсь выбрать металлочерепицу. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с отечественной металлочерепицей, например Лиссант? Есть ли негативные отзывы? Или обязятельно надо брать что то типа Rannila?

Я брал себе Раннилу, и она мне вышла достаточно дешево, с покрытием пурал. Единственное что может быть интересным - вот такой факт:
Остатки (Обрезки) металлочерепицы у меня лежали на земле в куче. Перезимовали там под снегом. Весной, когда снег сошел, начал наводить порядок, и увидел такой интересный момент. Куски резаной болгаркой черепицы не заржавели даже по местам среза. То есть поднимаешь с земли кусок железки, а срез у не после зимы блестит серебристым блеском, и никаких желтых пятен. Очень мне эта штука понравилась. Вероятно что-то фины в свое покрытие намутили такое, что оттягивает токи и не дает ржаветь. Что и как не знаю, но штука к корозии получилась устойчивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что недостаток металлочерепицы в шумности во время дождя и ветра. Правда пишут, что проблема не в материале, а в некачественной работе по укладке. Pirog, вы с такой проблемой не столкнулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я читала, что недостаток металлочерепицы в шумности во время дождя и ветра. Правда пишут, что проблема не в материале, а в некачественной работе по укладке. Pirog, вы с такой проблемой не столкнулись?

Пока у меня крыша не утеплена, потому дождь долбит как по барабану. Оценку шумности смогу сделать только к осени, когда снизу все закрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите сюда cсылка cсылка cсылка

Хорошая металлочерепица,все делается по индивидуальному заказу под размер Вашей кровли(длина цельного листа на скат до 8 метров)

На финском оборудовании Samesor.

Сырье :Отечественное и Финское(полиэстер,матовый полиэстер,пурал,пластизол)

Металл отличается классом цинкования и покрытием(пурал,пластизол,полиэстер,PVDF)-износостойкость,светостойкость,механические воздействия)

1 класс цинкования -финский,шведский и др импорт .материал

Кол-во цинка 250-280 грамм на метр квадратный.

2 класс отечественный -140-240 грамм на кв.м.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 01:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×