Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

выбор краски для колеровки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по интерьерным краскам.

1)не могу определиться с типом краски для кухни и прихожей по отшпатлеванной поверхности: акриловая или латексная?

2) не могу определиться с производителем :) расскажите, пожалуйста, какие преимущества-недостатки колеровки красок след. производителей:

caparol/бекерс/тиккурила/dulux/? Есть ли какие-то различия по качеству(цене) самих красок?

3) если кто-нибудь воспользовался услугами по колеровке у конкретной фирмы, и все прошло удачно (т.е. не было "ошибок колеровщика")порекомендуйте, плиз!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Акриловая и латексная краска - это больше маркетинговый ход, нежели реальная картина. Все они относятся к акрилатным микродисперсиям в водной фазе. Берите любую, рекомендую полкглянцевую. Легче в мытье.

2. Колеровка - дело обычное и не стоит из неё делать проблему. Идёте в колор-студию и выбираете цвет. Большинство производителей не выпускают для себя пигментные пасты, а покупают их под своей торговой маркой на стороне. Так, что не исключено, что у некоторых из перечисленных поставщиков одни и теже пигменты.

Моё мнение субъективно, но отдаю предпочтение беккерсу и делюксу.

3. После того, как краска была заколерована, попросите произвести выкрас. Это делается на бумажке, потом сушится феном, а потом Вы сравниваете с образцом. Если цвет реально отличается, то Вы в праве потребовать переколеровки. Да, оборудование для колеровки производится несколькими компаниями, как и пигментные пасты. Таким образом качество колеровки не влияет от ТМ, а скорее может зависеть от колеровочного оборудования и условий его эксплуатации. Если Вы в Москве, то отправляйтесь в сеть магазинов МИР КРАСКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос по интерьерным краскам.
1)не могу определиться с типом краски для кухни и прихожей по отшпатлеванной поверхности: акриловая или латексная?
2) не могу определиться с производителем :) расскажите, пожалуйста, какие преимущества-недостатки колеровки красок след. производителей:
caparol/бекерс/тиккурила/dulux/? Есть ли какие-то различия по качеству(цене) самих красок?
3) если кто-нибудь воспользовался услугами по колеровке у конкретной фирмы, и все прошло удачно (т.е. не было "ошибок колеровщика")порекомендуйте, плиз!
Спасибо!


Dulux - самый дорогой из перечисленных. Заявленная укрывистость не соответствует реальной (маркетинговый ход).

Тиккурила - известна уже более 140 лет. Кроме того «Тиккурила» одна из первых фирм разработала автоматическую систему колеровки, которая дает возможность подобрать необходимый оттенок, и колеровать краски не только по каталогам цветов «Мониколор» и «Симфони», но и в цвета RAL, RR и NCS.

Могу посоветовать обратиться в фирменные магазины ТИККУРИЛА, находящиеся почти на всех строительных рынках Москвы. Список магазинов: cсылка
У них-же Вы получите профессиональную консультацию по выбору краски.

Если хотите дешевле, обратите внимание на новую серию лакокрасочных материалов «Symphony», которые изготовлены по финской технологии с применением импортного сырья на современном оборудовании предприятия-изготовителя, входящего в концерн «Тиккурила» cсылка

pict1_180641.jpg#300#437
pict2_180641.jpg#412#223

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×