Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Батурина Ирина

Береза в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сделать барную стойку ( этот столешница шириной 45 см и длиной 120 см, одна сторона крепится к стене, а вторая должна опираться на штангу) и подпереть ее стволом березы, вместо штанги.Интересно знать, как ведет себя дерево в комнатных условиях.Например,оно вдруг уменьшится в размерах по длине и тогда камень , который опирается на березу не будет иметь опору.У меня безумные идеи, а если у дерева вырезать сердцевину и вставить туда штангу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фрунзенской набережной в павильоне 13 есть обои из коры берёзы,

может с ней поработать?Обклеить несущую штангу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрасить по типу березы тоже не сложно будет.

Натуральная береза без спец обработки шелушиться может начать, или треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за советы!

Обязательно посмотрю обои... Я видела фото интерьера архитектурного бюро,созданного еще в 1974 году. так вот в центре помещения хаотично под разными наклонами были на вид металические штанги узкого сечения, раскрашенные под березу.Стиль был хай-тек. Мне очень понравилась эта идея - раскрасить штангу, но клиент хочет настоящую березу или имитацию. которую с трудои можно отличить от дерева.

А вот я придумала на ходу - нужно штангу чем-то обклеить, чтоб были "сучки и задоринки" и разрисовать под березу!!!

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо усложнять. Подберите нужное полено, оставьте сушиться в сухом помещении допустим на месяц, отпилите заготовку нужной длинны и покройте ее лаком. С покрытием советую поэксперементировать на небольшом образце. Не пытайтесь делать простые вещи сложным путем. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я хочу сделать барную стойку ( этот столешница шириной 45 см и длиной 120 см, одна сторона крепится к стене, а вторая должна опираться на штангу) и подпереть ее стволом березы, вместо штанги.Интересно знать, как ведет себя дерево в комнатных условиях.Например,оно вдруг уменьшится в размерах по длине и тогда камень , который опирается на березу не будет иметь опору.У меня безумные идеи, а если у дерева вырезать сердцевину и вставить туда штангу...

Вот нашла фотку,сделала когда была на выставке...
13-й павильон
Фрунзенская


Сообщение было изменено автором Ср Дек 06, 2006 16:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящей березе под корой достаточно долго могут жить всякие насекомые, это мы проходили :( Эти сволочи даже на морозе не всегда дохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В настоящей березе под корой достаточно долго могут жить всякие насекомые, это мы проходили :( Эти сволочи даже на морозе не всегда дохнут.


Так это кора уже обработаная,она тонкая как обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×