Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Дымоходы в стене из газобетона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вся фишка в том, что мне нужен дымоход для настенного газового котла и для камина. Какая толщина утеплителя должна быть?Газовики такой дымоход примут? А для камина какой? Может ссылки у кого есть, что бы прочитать можно было?

Сообщение было изменено автором Ср Июн 14, 2006 15:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находил пока такие ссылки:

cсылка - дымоход из нержавейки;

cсылка - Дымoxoды Schiedel;

cсылка - статья по каминам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Т.е., если я правильно понял, надо делать кирпичную вставку. Так?

Так.
Можно, конечно, сделать трубу в утепленном коробе, но в Вашем случае геморроя будет больше. Если фундамент был расчитан на нагрузку от газобетона, то для Вас лучшим решением будут дымоходы Шидель(как предлагал saar).

Цитата
мне нужен дымоход для настенного газового котла и для камина. Может ссылки у кого есть, что бы прочитать можно было?


Почитайте здесь:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а. Сплошные проблемы. Шидель - дорогой, зараза. Нержавейка - то же не подарок. Бюджет не позволяет 2 тыс. у.е. в дымоходы вкладывать. И так материалы каждый день дорожают. :(

А если под газовый котел просто в газобетон вмонтировать асбесто-цементную трубу 150 мм, а каминный сложить из кирпича? Просто вставку в стене сделать? Как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да-а-а. Сплошные проблемы. Шидель - дорогой, зараза. Нержавейка - то же не подарок. Бюджет не позволяет 2 тыс. у.е. в дымоходы вкладывать. И так материалы каждый день дорожают. :(
А если под газовый котел просто в газобетон вмонтировать асбесто-цементную трубу 150 мм, а каминный сложить из кирпича? Просто вставку в стене сделать? Как такой вариант?

Асбестоцементная труба может просто зорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асбестоцементная труба может просто взорваться.

В камИнном дымоходе - согласен. А в дымоходе котла? Ведь раньше делали "вытяжки" из 2-х асбестоцементных труб + утеплитель + короб из оцинковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить можно на чем угодно. Если прорвет канализацию это неприятность. А если сгорит дом это катастрофа. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенигород - и сейчас так делают, по крайней мере крестьяне и представители среднего класса. Богатеям круче надо - денег много, могут себе позволить,хозяин-барин.

По поводу - а/ц труба взорвётся, пока не у кого такого не наблюдал, треснуть может, зависит от температуры уходящих газов, паспорт котла смотреть надо.

Газовиков в основном волнуют диаметр трубы, высота дымохода, т.е. тяга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если под газовый котел просто в газобетон вмонтировать асбесто-цементную трубу 150 мм, а каминный сложить из кирпича? Просто вставку в стене сделать? Как такой вариант?

Можно и так. Но "голую" асб-цем-ку в "голый" газобетон не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Звенигород - и сейчас так делают, по крайней мере крестьяне и представители среднего класса. Богатеям круче надо - денег много, могут себе позволить,хозяин-барин.
По поводу - а/ц труба взорвётся, пока не у кого такого не наблюдал, треснуть может, зависит от температуры уходящих газов, паспорт котла смотреть надо.
Газовиков в основном волнуют диаметр трубы, высота дымохода, т.е. тяга.

Средняя температура 115 гр. Диаметр дымохода 130 мм. Я думаю выпилить прямоугольный дымоход, вставить трубу 150 мм, вокруг забить утеплитель типа Урсы. Нормальный вариант?
А для камина буду делать кирпичную вставку. Одно только смущает. Стена, в которой дымоход, внешняя. Боюсь промерзать будет. Как бы проблемку решить? Есть мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×