Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Экология и пароизоляция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Спасибо за статьи.

У меня дом из пенобетона. Снаружи буду утеплять мин.ватой.

Знаю о мнении, что желательно изнутри еще пароизолировать внешние пенобетонные стены. Вот и подумал пустить в некоторых помещениях под обшивкой из гипсокардона фальгизированную пароизоляцию. Но вот стоит ли?

Поставив фольгированную пленку по наружным стенам, Вы тем самым создадите паронепроницаемый барьер. Тогда надо делать и хорошую систему вентиляции, чтобы излишняя влага воздуха удалялась.

Это мое мнение.

.По немецким снипам утепляется наружняя сторона стены +иногда используется поверх утеплителя ветрозащита супердиффузионная мембрана ,И в том и другом варианте делается вентиляционный зазор между утеплителем и облицовкой фасада.Если Вы пароизолируете стены неважно внутри или снаружи у Вас будут проблемы с конденсатом(ведра воды)зима весна.К тому же любая пароизоляция имеет характеристику небольшого пропускания водяного пара (граммы на кв.м. в сутки).Для этого делается вент зазор для испарения и выветривания(между утеплителем и облицовкой) мин 5 см. .Супердиффузионная мембрана служит ветро защитой и препятствует конвекционному выносу тепла из помещения и прекрасно пропускает водяной пар,при этом не пропуская воду и воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если Вы пароизолируете стены неважно внутри или снаружи у Вас будут проблемы с конденсатом(ведра воды)зима весна.

С этого места можно поподробнее? Про ведра воды? C объяснением, как, где и почему они образуются, эти ведра? И почему они НЕ образуются при отсутствии пароизоляции?

P.S. Не пароизолировать стены снаружи - это сколько угодно, добрая воля проектировщика. А вот не пароизолировать изнутри - далеко не всегда возможно. Ибо пароизоляция может быть не только в виде специально наклеенной полиэтиленовой пленки, но и в виде отделочных материалов на стенах - далеко не все материалы, применяемые в отделке, обладают хорошей паропроницаемостью.

Цитата

Супердиффузионная мембрана служит ветро защитой и препятствует конвекционному выносу тепла из помещения и прекрасно пропускает водяной пар,при этом не пропуская воду и воздух.

Воздух - пропускает. Кстати, паропроинцаемая штукатурка практически ничем не хуже, чем пирог из супер... (очередной развод на ® by Du Pont :)) + вентзазор + внешняя стена/сайдинг/что-то еще декоривное, только обойдется дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Если Вы пароизолируете стены неважно внутри или снаружи у Вас будут проблемы с конденсатом(ведра воды)зима весна.

С этого места можно поподробнее? Про ведра воды? C объяснением, как, где и почему они образуются, эти ведра? И почему они НЕ образуются при отсутствии пароизоляции?

...

Поддерживаю вопрос Анонима . По моему , вёдра воды , скорее будут в НЕПАРОИЗОЛИРУЕМОЙ изнутри ( или всередине ,но до расчётной точки росы ) , стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×