Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать с соседями? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

С нормативами мы знакомились не с закрытыми глазами. Нигде, повторяю НИГДЕ, в нормативах не написано, что я обязанна положить изоляцию. В нормативах лишь написанно, как это сделать. В том числе и в тех СНИПах, на которые Вы ссылаетесь. В разделе УСТРОЙСТВО ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ - п. 4.18 - 4.20. изложена информация о том, какие должны быть соблюдены требования при устройстве звукоизоляции.

Странно, что Вы считаете пофигизмом тот факт, когда люди задают вопросы :(

Я бы согласилась с Вами если бы, мое высказывание было типа "пошли все подальше, делать ничего не буду". Я же пыталась узнать, насколько мои заключения верны. Очень жаль, что мой вопрос вызвал у Вас столь бурную негативную реакцию :-(.

На мой взгляд то, что мои соседи нисколько не интересуются этим вопросом, есть самый настоящий пофигизм. :(

Сообщение было изменено автором Пн Июн 26, 2006 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Ваши соседи - порядочные люди, и ждут того же от своих соседей. Скорее всего, они просто не подозревают, что, по Вашему мнению, очевидные вещи требует дополнительной просьбы с их стороны. Похоже, что для них это само собой разумеющийся факт, и подвоха от Вас они просто не ждут. Они правы. Строительные нормативы писались, прежде всего, для проектировщиков и строителей, но раз уж приходится иметь дело с такой ситуацией, когда дома сдаются недоделанными (а свободная планировка без отделки фактически и есть недострой), функции строителей приходится брать на себя жильцам. Таким образом, обязанность соблюдения нормативов ложится на владельцев подобных квартир в новостройках.

Что именно будет выполнять функцию шумоизоляции именно в Вашей квартире, зависит от того, какую конструкцию и покрытие пола Вы выберете. При неукоснителном соблюдении технологии устройства пола требования шумозащиты будут соблюдены. Если Вы решите чем-то пренебречь для увеличения высоты помещения на какие-то считанные сантиметры, т.е., нарушите технологию, проблем в будущем не избежать.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 09:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С будующими соседями я пока не знакома, и очень надеюсь, что это будут милые люди. И вопрос совсем не в их или моей порядочности. Вопрос в неудобствах для меня в моей квартире + дополнительные финансовые затраты с моей стороны во благо людей, которых я совершенно не знаю. Чесно признаться, я не понимаю почему должна оплачивать их спокойствие, когда они в свою очередь,даже не озаботились этим вопросом.

Что значит очевидно? Поясните, с точки зрения закона, пожалуйста, всю очевидность этого вопроса.

Поймите, если человек делает выводы на основе своей интуиции или из каких-то собственных умозаключений, это не значит, что к таким выводам прийдет и другой человек. А вот если есть закон, регулируюший данный момент, тогда все вопросы снимаются. Если кто-то может пролить свет на проблему с точки зрения закона, буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
+ дополнительные финансовые затраты с моей стороны во благо людей, которых я совершенно не знаю. Чесно признаться, я не понимаю почему должна оплачивать их спокойствие, когда они в свою очередь,даже не озаботились этим вопросом.

А вот мы положили звукоизоляцию на пол под стяжку, которая еще и утеплителем является :-). Так я смогла себе логически объяснить необходимость дополнительных трат в размере 10 долл./м2 и сберечь свои нервы, поскольку нас просто по определению теперь не слышно, хотя бы соседям снизу :-).
Мне кажется, в данной ситуации вы будете оплачивать, прежде всего, свое спокойствие и тепло ;-)
Хотя, оптимальным вариантом, конечно, было бы пообщать с соседями, зайти к ним гости, послушать все ли в порядке сейчас (до начала ремонта!), а потом предупредить потенциальную проблему (может они сами будут готовы поелить с вами расходы во благо своего же спокойствия :( ;-))
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот мы положили звукоизоляцию на пол под стяжку, которая еще и утеплителем является :-). Так я смогла себе логически объяснить необходимость дополнительных трат в размере 10 долл./м2 и сберечь свои нервы, поскольку нас просто по определению теперь не слышно, хотя бы соседям снизу :-).
Мне кажется, в данной ситуации вы будете оплачивать, прежде всего, свое спокойствие и тепло ;-)
Хотя, оптимальным вариантом, конечно, было бы пообщать с соседями, зайти к ним гости, послушать все ли в порядке сейчас (до начала ремонта!), а потом предупредить потенциальную проблему (может они сами будут готовы поелить с вами расходы во благо своего же спокойствия :( ;-))
С уважением,
Валентина.


Валенитина, конечно лучшим выходом из ситуации было бы пообщаться с соседями. К сожалению, сегодня обе квартиры стоят пустые без ремонта, и поэтому звук предается ого-го как. Но прежде, чем обсуждать финансовый вопрос с ними, я хочу разобраться в том, как эту ситуацию трактует закон. Хочу обдумать все возможные варианты беседы ;-) и быть готовой ответить на реплику " А вы и так должны все сделать за свой счет". Звукоизоляция бывает разная. И цена $10 на м2 не самая высокая. Но даже при такой цене на мою квартиру придется потратить $1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема соседей-быдла, увы, знакома в городе многим. И самый неудачный вариант - когда быдло оказалось сверху. Для ее правильного решения нужно сначала определить, имеем ли мы дело действительно с быдлом, которому на всех наплевать, или люди просто искренне недооценивают какие-то факторы. Попросту говоря, нужно сначала попробовать объяснить по-хорошему. Если не получилось - остается только война. К счастью, нормальные люди как быдло себя не ведут. А если "человек" тверд в своем намерении гадить соседям - он ненормальный, и у каждого ненормального есть своя проблема, своя слабина. Ее нужно просто найти.

Теперь к практике. У нас много лет сверху жили алкаши. Это были вполне вменяемые алкаши, они напивались, буянили, но даже в самом пьяном виде старались слишком уж не свинячить. И мое появление с вежливой (!) просьбой продолжить шабаш на свежем воздухе всегда воспринимали адекватно. Потом алкаши пропили квартиру, и вместо них вселились уроды. В составе старой алкоголички - рыночной торговки и ее сожителя, неработающего гея. Я против геев ничего не имел... раньше. Сейчас же я считаю, что для мужика весок кг под 100 расхаживать целый день на каблучках по голому бетону - паршивый способ выражения своей женской сущности. Надо пояснить, что уроды начали в квартире ремонт, а потом у них кончились деньги. Так что они все, включая пол, сломали до несущих конструкций и так бросили. Естественно, вопли алкоголички, ссоры ее сожителя со своими "друзьями", танцы-шманцы и прочее - тоже в ассортименте. На звонок в дверь они просто не открывают, телефонную трубку бросают. Дело дошло до того, что К НАМ приходили соседи снизу (снизу нас) и спрашивали, не сошли ли мы часом с ума - такое вытворять. Поскольку мы нормальные люди, никто не стал быковать и претензии к нам были сняты. Более того, мы получили общественное "добро" на борьбу с быдлом.

Способ борьбы нашелся очень быстро. Опытным путем выяснилось, что быдло не любит рано вставать. И оно поняло, что если оно не хочет вскакивать каждый день по уставу в 70, придется ему все же понять, что кругом живут люди. Сейчас мы всей лестницей ведем подготовку к принудительному выселению быдла. Как выяснилось, они своим шумом умудрились достать даже своих соседей сверху, это вообще уметь надо.

Вот такая история. А вы говорите - терпи, святым великомучеником станешь... Терпеть не надо. Если вы терпите быдло, оно от этого только наглеет. НО! Повторюсь, сначала попробуйте все-таки по-хорошему объяснить. Может, люди просто не понимают. В деревенском доме раньше жили, глухие, тупые, еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после выступления Irenok, вполне можно понять логику людей, кидающих ламинат на голую бетонную плиту, потому что вроде как никому ничем они по их разумению не обязаны.

Поэтому рассуждать о ненормальности людей, испытывющих дискомфорт о шуме сверху по крайне мере нелогично. А Irenok очень даже хитрая, квартирку-то на последнем этаже прикупила из соображений тишины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С будующими соседями я пока не знакома, и очень надеюсь, что это будут милые люди. И вопрос совсем не в их или моей порядочности. Вопрос в неудобствах для меня в моей квартире + дополнительные финансовые затраты с моей стороны во благо людей, которых я совершенно не знаю. Чесно признаться, я не понимаю почему должна оплачивать их спокойствие, когда они в свою очередь,даже не озаботились этим вопросом.

Ну и ну!... :( Оказывается, это соседи снизу должны беспокоиться о том, чтобы при устройстве пола в квартире над ними все было сделано с соблюдением технологии. А если из соображений экономии Irenok решит ламинат класть прямо на бетон, то соседи будут сами виноваты: не просили этого не делать. Оказвается, еще и просить надо??? :(
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Виталий-2

Как у Вас хорошо получается на людей ярлыки наклеивать! Всех по местам расставили. Быдло-налево, уроды-направо. Ай какой Вы молодец. А себе Вы в этом зоопарке какую роль отвели? Не удивлюсь, что Вы как та обезьянка из анекдота, не знает куда ей бежать - направо или налево, потому что и умная и красивая :(.

To NadyaK

Ничего Вы из моего выступления не поняли :-(

Я задала вопрос и хотела услышать квалифицированный ответ. А в итоге меня эмоциями закидали. Не знала, что когда человек делает обдуманный выбор и платит за него денюшку, это хитрость.

To Felicita

Если Вам есть, что ответить мне на мой четко поставленный вопрос, буду очень рада.

И еще хочу напомнить всем, что я пока ничего не отремонтировала, никаких требований не нарушила и жизнь никому не испортила :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenok, ну что Вы, право, преувеличиваете. :) Нормальных людей - подавляющее большинство, и им не надо ни налево, ни направо. Быдла, не понимающего, что такое добрососедские отношения, в социуме от силы 1-2%. Собственно, социопатия часто объясняется наследственной предрасположенностью, и есть даже мнение, что таких не пороть надо, а гуманно лечить для их же пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×