Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать с соседями? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте купить соседям ковер на пол - дешевле выйдет. И еще - загляните сюда, может, что полезное найдете: cсылка

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Николаевна, дети - это дети. Существа шумные, весёлые, драчливые, громкоголосые... И людям нельзя запретить перемещаться по собственной квартире, разговаривать, чихать, кашлять, танцевать... жить.

Подумайте об обмене квартиры. Поищите вариант с приличными соседями-пенсионерами. Или домик за городом. Это навсегда решит проблему звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но слышны бесконечные шаги - люди просто ходят и т.д.

а ночью шаги из туалета на кухню и обратно.

Меня просто умиляют подобные высказывания - нервы надо лечить - если уж даже шаги наверху вас раздражают, чес слово. Что теперь, соседям летать что-ли????

Одно время снимали квартиру в сталинском доме, никакого ремонта , нарушающего звукоизоляцию никто не делал, потолки высокие, стены толстые, так вот ненормальная соседка снизу приходила, стучала в дверь и орала, что мы шумим тогда, когда мой муж, страдающий подагрой, проходил в туалет с палочкой, наконечник которой был резиновый, и весит мой муж не 150 кг, а 85, уж как он там мог топать , не понимаю, ему бы по коридору проползти бы тогда. Так нет же, орала, что мы шумим.

Насчет ремонта - многих раздражают ремонтные работы у соседей, но они когда нибудь заканчиваются, ведь так? Слава Богу, что вы хоть это понимаете. А дети - они и есть дети, представляю, как реагируют ваши соседи на ваши наезды на детей, если уж вы им предъявляете претензии по поводу их хождения из туалета на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синице

Совет хорош!? Но я- коренная москвичка и прожила в этом доме с детства. И менять свою жизнь из-за того, что кто-то сэкономил 200$

на звукоизоляции не хочу! А детей я люблю.

Берте-А

А вот Вы -из породы моих соседей. Вы назвали свою бывшую соседку НЕНОРМАЛЬНОЙ... Вы определяете кто нормальный, а кто нет?

А Вам не приходило в голову,что может болеть не только Ваш муж, но и другие люди?

Самое смешное, специалисты-акустики сказали, что ударный шум, производимый в вашей квартире, намного сильнее слышно в квартире под вами, чем в вашей собственной.

Палочку можно было обернуть войлоком.

А ходить на каблуках по плитке, как делает моя соседка - элемент неуважения.

Желаю Вам и Вашему мужу здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяю опытным путем - т.е. на собственном опыте - если человек звонит как будто приключился пожар и с порога начинает орать - не считаю это признаком нормальности

"Палочку можно было обернуть войлоком"- палочка уже была с резиновой толстой нашлепкой.

Почему ходить на каблуках, элемент неуважения, объясните пожалуйста, человек у себя дома что, не может ходить в чем хочет????

Проявлением неуважения в подобных ситуациях считаю , например, работу с дрелью после 11 вечера.

Кстати, не считайте меня такой уж злобной соседкой - я сама живу в кирпичном доме , 5-этажка, и у меня 2 дочки-пианистки, которые так и норовят начать играть на инструменте с 8 утра и после 9 вечера, что сразу же пресекается мною (с 9.00 до 21.00 - пожалуйста), т.к. своих соседей уважаю, также на корню пресекаются попытки поиграть в большой теннис от стены, но когда они начинают носиться по комнатам, уж увольте, пусть носятся и считаться с тем, что они топают по-полу не считаю нужным, просто меня добивает такие вещи - насчет "ходить на каблуках по плитке, как делает моя соседка - элемент неуважения".

Также насчет тех соседей, которые начинают орать, когда другие делают ремонт - все люди проходят через ремонт, и те же самые орущие тоже проходили через этот малоприятный процесс, и если работы производятся в положенное время и нет грязи в подъезде, то это их (ремонтирующих) личное дело, и пошли все любители тишины на ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Наталья Николаевна:

у всех бывает желание кого-то наказать.

если уж совсем не втерпёж показать соседям кто в доме хозяин, то

можете купить CD диск со звуками:

болгарки, которая режет бетон

перфоратора пробивающего бетон

лай и завывания собаки

баскетбольного мяча об пол

стоны с ахами и вздохами

и т.д

засовываете в 09.00 диск в музыкальный центр, колонки в потолок, громкость на максимум, а сами на работу, после работы гуляете до 21.00, приходите и выключаете центр. центр лучше питать через УПС, чтобы на случай если вам выключат электричество - звуки не прекращались.

думаю на второй день соседи сами придут мириться и положат на полы толстые ковры.

ps. так не совсем честно, но можно.

pps. метод работает и на алкашню и на всех остальных.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Николаевна, если Вы прожили всю жизнь в этом доме, это не даёт Вам права диктовать правила поведения Вашим соседям. Вам ведь соседи не жалуются на Ваш телевизор или музыку, или шаги, когда отдыхают в выходной после какого-нибудь ночного дежурства?

Есть много спокойных способов немного утихомирить шумных соседей. Немного - потому что люди все разные.

Например, подружиться с соседкой, приглашать её почаще в гости. Попивая вместе с Вами чай на тихой кухоньке, она сама рано или поздно обратит внимание на шум из своей квартиры и сделает замечание своим детям, если это будет необходимо.

Можно приглашать в гости детей, вместе или поодиночке. Рано или поздно они тоже обратят внимание на "слоников" над головой - если будет действительно шумно.

Если у Вас будут хорошие отношения, соседи всегда предупредят Вас о предстоящем ремонте, Вы всегда сможете попросить их о тишине на пару часиков в день, когда надо. Ну и сможете очень деликатно предложить вместе решить вопрос о звукоизоляции.

Поверьте опыту соседства с подростками, музыкантами, собаководами и народными умельцами :-) До сих пор здороваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно судить об адекватности ваших замечаний соседям.

У в сех свои представления о правилах поведения и человечиских взаимоотношениях. По своей практики скажу, что ссорится с соседями, скверное дело.

А обратится вы можете куда угодно, к кому угодно и как угодно, даже если обрашение будет сверхестественным, право остается за вами.

Но поможет ли?

;-)На днях смотрел старый короткометраж с Райкиным, как у своей учительницы квартиру покупал или менял. попробуйте Штонибудь подобное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами живет акашик,от которого родная мама в смежной квартирке поставила металическую дверь.Он очень любит слушать рок часика в 3 ночи двигать мебель по комнате и колошматить по этой самой дверце из метала утром часика в 5 чтобы мамуля деньги дала.

выходим из ситуации так

-заявление участковому и когда в немоготу (читай в запое)звоним каждый день он с ним разбирается помогает дней на 10

-сами при ремонте расшила русты и щели максимально что смогла все прошла монтажной пеной потолок оклеила плитками из пенипласта стало тише раза в 2

-мы вам искрене сочуствуем радуйтесь что детки еще маленькие а то вместе с падающей мебелью и шагами сушали бы рок и мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье в многоквартирных домах - одна большая коммуналка. Скажите спасибо, что хоть не заливают.

А вообще очень вам сочувствую. У нас тоже соседи некоторое время назад сильно шумели, двигали мебель, топали. Я била шваброй в потолок. Жить было просто не возможно. Потом как то само собой рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×