Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Wi-Fi безпроводной интерент

Рекомендуемые сообщения

Появилась идея установки безпроводного интернета дома при помощи Wi-fi, кто-нибудь использует такую систему у себя дома ? какие могут возникнуть проблемы при эксплуатации и установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем если выполните настройки с паролированием доступа чтобы соседи вместо вас интернет не юзали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь удобная. Проблемы конечно всегда могут быть. Например:

1. Совместимость оборудования. У меня асусный wifi дангл то и дело подвешивает комп (с асусной же материнкой). Без него никаких зависаний.

2. Безопасность. Как уже сказал Школьник, необходимо настроить так чтобы соединение было шифрованным и не общедоступным.

3. На качество связи может влиять расстояние, препятствия и работа каких нибудь помехоизлучающих приборов. Хотя у себя такого не замечал.

4. В зависимости от настроенного режима максимальная скорость может быть 11Мбит/с или 54Мбит/с. Это заметно ниже чем по кабелю (100 или даже 1000Мбит/с). Напрягает лишь при копировании больших объемов, таких как фильмы или DVD образы.

Ну и в качестве дополнения. Не обязательно покупать точку доступа чтобы связать компы. Обычный wi-fi адаптер может работать в режме Ad Hoc. Он будет ведущим и к нему сможет подключиться другой адаптер. Скорость такого соединения не более 11Мбит/с. Софт поставляемый с некоторыми адаптерами позволяет из них делать программную точку доступа. Тогда скорость соединения, как и с настоящей точкой доступа, будет до 54Мбит/с.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 10, 2006 04:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×