Перейти к контенту
bettapf

Перепланировка из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приобрели двушку, хотелось бы сделать из нее трешку (в перспективе дети, нужна будет третья комната). Я уже голову сломала как бы эргономичней все разделить и расположить. Квартира газифицирована, в обеих комнатах по одному окну, комнаты разделяет несущая стена.

Моя идея разделить крайнюю правую комнату на две: та часть, что у окна в перспективе будет детской, а вторая часть гостиной (при чем я бы ее присоединила к ней часть коридора). Для того, чтобы сохранить солнечное освещение я думаю, что можно сделать не глухую разделительную стену, а пол стены гипсокартон, а вторая половина дверь-купе прозрачная, чтобы свет от окна проникал в гостиную.

Делить комнату на спальню и детскую например я бы не хотела, т.к. тогда чтобы пройти в детскую надо было бы идти через спальню.

Прошу совета в правильном ли направлении я думаю? (это мой первый ремонт, поэтому хотелось бы услышать совет более опытных людей) Или может можно как-то лучше разделить комнату?

Перепланировка из двушки в трешку

Перепланировка из двушки в трешку-2

Перепланировка из двушки в трешку-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bettapf сказал:

Доброго времени суток! Приобрели двушку, хотелось бы сделать из нее трешку (в перспективе дети, нужна будет третья комната). Я уже голову сломала как бы эргономичней все разделить и расположить. Квартира газифицирована, в обеих комнатах по одному окну, комнаты разделяет несущая стена.

Моя идея разделить крайнюю правую комнату на две: та часть, что у окна в перспективе будет детской, а вторая часть гостиной (при чем я бы ее присоединила к ней часть коридора). Для того, чтобы сохранить солнечное освещение я думаю, что можно сделать не глухую разделительную стену, а пол стены гипсокартон, а вторая половина дверь-купе прозрачная, чтобы свет от окна проникал в гостиную.

Делить комнату на спальню и детскую например я бы не хотела, т.к. тогда чтобы пройти в детскую надо было бы идти через спальню.

Прошу совета в правильном ли направлении я думаю? (это мой первый ремонт, поэтому хотелось бы услышать совет более опытных людей) Или может можно как-то лучше разделить комнату?

Добрый день?

Этаж квартиры / этажность дома?

Газ?

Почему не хотите разделить комнату на спальную и гостиную? Ребенку нужно будет больше места чем вы думаете. Обычно дети ложиться спать раньше, чем родители.

Как смотрите на перенос кухни?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делила среднюю комнату, частично объединив часть у входа с кухней. нарисовать раздвижную перегородку, "вот-вот поставим" или широкие двойные двери.

 

 

Изменено пользователем umena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 02:11, sun3d сказал:

Как смотрите на перенос кухни?

Перенести кухню вряд ли удастся, т.к она с газом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×