Перейти к контенту
wagus

Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Наконец то купили квартиру в новостройке в том районе в котором хотели, но к сожелению с планировками выбора небыло.

Очень прошу помочь в планировке (перепланировке) квартиры. Сломали всю голову ничего

толкового в голову не приходит.

Мы семья с 2 детьми (4 и 7 лет), квартира распашёнка на 5 этаже из 8.

Из пожеланий: спальная комната для мамы с папой, отдельная комната для детей, гостинная зона для совместных

посидушек и приёма гостей, 2 санузла хотелось бы сохранить. Дом монолитный, несущие стены только по периметру и часть перегородки между комнатой и кухней.

Вся проблема в том, что у нас на кухне газовая плита, поэтому кухну по всей видимости расширить за счёт комнаты

не получится (хотя может я и ошибаюсь).

Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рябина сказал:

Может как то так.. Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Спасибо за неплохой вариант, на основе него набросал немного подкорректированный, впринципе не плохо получается, единственной что смущает, мест хранения не много 🙂

 

Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, wagus сказал:

Спасибо за неплохой вариант, на основе него набросал немного подкорректированный, впринципе не плохо получается, единственной что смущает, мест хранения не много 🙂

 

Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Так  сделайте в спальне гардеробную как у меня на плане.. и в детской можно больше шкафов или тоже гардеробную поставить..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рябина сказал:

Так  сделайте в спальне гардеробную как у меня на плане.. и в детской можно больше шкафов или тоже гардеробную поставить..

 

Спасибо, отличный вариант 👍

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

Спасибо, это тоже хороший вариант, примерно такой же рассматривали, сам вариант очень не плох, но боимся что с газовой плитой не сможем узаконить перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wagus сказал:

Спасибо, это тоже хороший вариант, примерно такой же рассматривали, сам вариант очень не плох, но боимся что с газовой плитой не сможем узаконить перепланировку.

В данном случае вы расширяете нежилую площадь, по сути увеличиваете коридор, при этом не переносите газовое оборудование и мокрые точки, так же с точки зрения норм площадь кухни выходит больше минимальной и отделена перегородкой с дверью. Думаю проблем при согласовании возникнуть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sun3d сказал:

В данном случае вы расширяете нежилую площадь, по сути увеличиваете коридор, при этом не переносите газовое оборудование и мокрые точки, так же с точки зрения норм площадь кухни выходит больше минимальной и отделена перегородкой с дверью. Думаю проблем при согласовании возникнуть не должно.

Спасибо, примем это к сведению 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×