Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiti

Гидромассажная ванная - разрешение

Рекомендуемые сообщения

Плиз, подскажите, я тут где-то вычитала, что на установку гидромассажной ванной нужно разрешение, это правда так? Может ссылочку какую пиложите на документ. Я что-то ничего не нашла конкретного :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку-то дать можно: cсылка См. приложение 1.

Вот только гидромассажные ванны бывают разные. Подойдите с паспортом изделия и поэтажным планом (на всякий случай, если будете переносить ванну в другое место) к консультанту "одного окна" жилинспекции по переустройству. Он-то скажет наверняка - нужно или нет именно для вашей ванны получать разрешение. Если ее объем не превышает стандартного, то, может, и не придется.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пт Июн 09, 2006 14:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Felicita

Цитата
Ссылку-то дать можно: cсылка См. приложение 1.

Вот только гидромассажные ванны бывают разные.

Скажитет, пож., каким образом это зависит от модели? Если переставить, то все ясно, я согласен. А чтобы разрешение, если оно без переставки ванны вообще нужно, зависело от модели! - я не вижу.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пож., каким образом это зависит от модели? Если переставить, то все ясно, я согласен. А чтобы разрешение, если оно без переставки ванны вообще нужно, зависело от модели! - я не вижу.

Спасибо!

С моделью, мне кажется, авторы немного перегнули палку :-) Если вы устанавливаете гидромассажную ванну, то вы в любом случае попадаете на пункт "переоборудование", поскольку безо всяких там разрешений можно устанавливать только аналогичное оборудование.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Felicita

Цитата
Ссылку-то дать можно: cсылка См. приложение 1.
Вот только гидромассажные ванны бывают разные.


Скажитет, пож., каким образом это зависит от модели? Если переставить, то все ясно, я согласен. А чтобы разрешение, если оно без переставки ванны вообще нужно, зависело от модели! - я не вижу.


Наверно, есть разница между Г/М ванной объемом 400 л и минибассейном СПА объемом 700 л и более, который по сути тоже является "гидромассажной ванной". Как минимум, нагрузка на перекрытие разная.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Наверно, есть разница между Г/М ванной объемом 400 л и минибассейном СПА объемом 700 л и более, который по сути тоже является "гидромассажной ванной". Как минимум, нагрузка на перекрытие разная.

вот уж не думаю. если у нас нагрузка считается на м2, то у вас 700 литровая ванна не вверх же больше, в вширь, так что думаю, что нагрузка как раз будет примерно та же.

ЗЫ. с ужасом понял что свою хотящуюся "двухспальную" ванну тоже придется согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×