Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман Александрович

Как выбирать поставщика?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :)

Меня очень интересует Ваше мнение. Дело в том, что я недавно устроился на работу в компанию, которая занимается строительством и отделкой. Область для меня новая, и мне необходимо сориентироваться и я прошу вашей помощи. Посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать материалы? Как выбирать хорошего поставщика? Чем поставщики отличаются друг от друга?

Всем заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от самого заказчика в каждом конкретном случае, от его местонахождения, от наличия вашего свободного времени и т.д.

Я для себя выработал следующую схему: частично закупаюсь в Леруа Мерлен - очень дешево и заказчику понятно, что чеки не выдуманные. Частично в ОБИ - чуть дороже, чем Леруа, но и некоторые позиции, которые этого требуют лучшего качества. Смесь для стяжки на крупных заводах, московских, т.к. качество и опять же они не будут ради Вас выдумывать суммы. Обои под покраску в РАШ - вообще только официально дают скидки. Теплые полы - у дилера Деви, потому что Деви 95% мирового рынка и вообще, да и не дороже... Многое у интернет магазинов, т.к. у них есть выбор по транспорту: Камаз, Газель. Значительную часть у поставщика с Митинского рынка, но далеко не по рыночным ценам, да еще всегда честно скажет про качество того или другого завода Кнауф, привезет в кредит, чтобы строители не простаивали (огромный плюс), в редких случаях привезет и в 11.00 вечера, да и вернуть ему можно даже через месяца 2, если вдруг решили потолок натяжной делать....

Другими словами гибкость Вам нужна в зависимости от ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ценную информацию!

Вот еще вопрос, существуют поставщики, которые сами возят от заводов все необходимые материалы (строит. и отделка). Можно ли по внешним признакам (размер рекламы в сми, сайт и т.д.) определить надежность поставщика? вообще, по каким критериям их выбирать? только цена или есть еще важные моменты? Или цена не столь важна? Вообще, какие могут быть "подводные камни" при выборе поставщика? Очень хочется защитить себя от любой формы "кидалова" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно хотите получить однозначный ответ, следуя которому буквально все защитят себя от нечестных поставщиков ?

Вам, без достаточного опыта, может помочь интуиция и способность оценивать людей. Я вообще в данном бизнесе пытаюсь общаться только с теми людьми, которые говорят адекватные вещи, могут излагать понятно и многословно, которых можно хоть както понять, их поступки, мотивацию... Ищите людей, которые будут вам привлекательны или будут похожи на более знакомых, с которыми у вас уже сложились надежные отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы действительно хотите получить однозначный ответ, следуя которому буквально все защитят себя от нечестных поставщиков ?

Вовсе нет. Я безусловно понимаю, что однозначного ответа быть не может. Но однако должны же быть признаки (пусть вторичные), которые могли бы сказать о надежности компании. Личные взаимоотношения это конечно хорошо, однако и тут можно запросто ошибиться. Ну к примеру, понравился мне человек, вроде надежный, честный взгляд и т.д., но в компании в которой от трудится толком ни сайта нет, ни нормального телефона... вот я и хочу узнать, нужно ли обращать внимание на такие вещи или все строить исключтельно на интуиции и опыте общения с людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно учитывать все...У МММ было пафоса выше крыши...Социальная Инициатива была и с сайтом и с поддержкой Правительства, что не помешало им кинуть инвесторов. Другими словами надо все учитывать в комплексе и выбирать менее рискованные варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я понял, спасибо. Вот еще вопрос, а как лично Вы относитесь к предложениям причылаемым по эл. почте. Лично мне приходит таких достаточно. Стоит ли их вообще рассматривать ил это "лохотрон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я понял, спасибо. Вот еще вопрос, а как лично Вы относитесь к предложениям причылаемым по эл. почте. Лично мне приходит таких достаточно. Стоит ли их вообще рассматривать ил это "лохотрон"?

Зачем так предвзято? Эл.почта очч. эффективный способ делового общения.

Смеси закупаю на заводах. Цены, конечно не дилерские, но и пониже, чем розничные на рынках.

Смеси Юнис по КРУПНООПТОВОЙ цене. Доставка с завода. Не дилер :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×