Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой профиль лучше? Трехкамерные или шестикамерные - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Здравствуйте
Собираюсь поставить стеклопакеты в гостинную комнату
Я живу в хрущевке Температура зимой иногда доходит до -35
А летом до +25
Шестикамерные стеклопакеты стоят на 10% дороже трехкамерных Девушка продавец говорит что по тепловым свойствам они не сильно отличаются от трехкамерных. Поэтому не стоит переплачивать.
Может у Вас есть другое мнение?
Спасибо

Обратите внимание лучше на формулу стеклопакетов (расстояния между стеклами)! Я установила 2-х камерные стеклопакеты Rehau Termo Design (если важно уточню формулу :() два года назад (как же времени много прошло с тех пор - сама удивляюсь :(). Они достойно пережили со мною морозы этой зимы (до -40 ночью температурка опускалась :(, если помните). И никаких промерзаний, в квартире тепло и уютно было! И это при том, что так остеклена присоединенная к квартире лоджия рамером в 6 метров ;-).
Правильно вам советуют: на заморачивайтесь с многокамерностью! Если окна Г..., то количество камер не спасет, а если Добротные, то пять-шесть камер ни к чему :(. Хотя... если вам деньги девать некуда :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если окна Г..., то количество камер не спасет, а если Добротные, то пять-шесть камер ни к чему :(. Хотя... если вам деньги девать некуда :-)
С уважением,
Валентина.

Уважаемая Valechka, все очень просто. Сегодня меньше 5 камер в профиле (<70мм,втолщине)именьше3-хкамервпакете-экономкласс.СУважениемАноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если окна Г..., то количество камер не спасет, а если Добротные, то пять-шесть камер ни к чему :(. Хотя... если вам деньги девать некуда :-)
С уважением,
Валентина.

Уважаемая Valechka, все очень просто. Сегодня меньше 5 камер в профиле (<70мм,втолщине)именьше3-хкамервпакете-экономкласс.СУважениемАноним.

Тем самым Вы хотите сказать, что типа НЕ МОДНО!!! ставить такие окошки :( Не понимаю, зачем тратить больше, если...
Меня всегда умиляли люди, которые гордятся тем, что купили что-то тоже самое дороже других... Прям анекдот :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тем самым Вы хотите сказать, что типа НЕ МОДНО!!!
С уважением,
Валентина.

Вовсе нет. Есть с чем сравнивать.
При чем здесь мода? У меня жена сказала, что сразу "на развод" подаст, если я в новом доме окна не сменю. Сменил..., на КВЕ, 5-камер, 3-хкамерный боровский пакет. Дорого? Возможно, но лучше чем с Самарскими окнами экспериментировать!
В офис - пожалуйста, а для дома -"извиняйте"! ;-)

С Уважением Аноним.

Не надо Томас для однушки, каждому - свое. ;-) (это я про пылесос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Речь всеже о профиле, а не о стеклопакете! (См.название темы)
Тоже интересует ответ на вопрос: насколько лучше 5-камерный в сравнении с 3-камерным. Понятное дело - "при прочих равных"


Так значит речь всё-таки идет о количестве камер в ПРОФИЛЕ, а не в СТЕКЛОПАКЕТЕ? Господи, не прошло и месяца, как я поняла, о чем вообще речь :-) В названии темы указан профиль, а в сообщении автор написал про стеклопакеты.
Вот здесь немного написано cсылка
А вообще на других форумах тоже копья ломали на эту тему, мнения больше склоняются к тому, что 5 камер - излишество.
С другой стороны, почему бы и нет, если понравился именно пятикамерный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я установила 2-х камерные стеклопакеты Rehau Termo Design (если важно уточню формулу :() два года назад (как же времени много прошло с тех пор - сама удивляюсь :().

Rehau Termo Design это профиль, а не стеклопакет. :)
Кстати, этот профиль имеет 4 камеры.

Как я понял, Вы высоко оценили качество своих окон из 4-х камерного профиля с 2-х камерным стеклопакетом.
Хороший ориентир для выбора окон.

Цитата

Сегодня меньше 5 камер в профиле (<70мм,втолщине)именьше3-хкамервпакете-экономкласс.

Аноним, подскажите где вы видели трехкамерные стеклопакеты.
А еще интереснее узнать что такое не эконом-класс.
Это 6-тикамерный профиль с 4-хкамерным пакетом? Киньте хотя бы ссылочку о существовании такого чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как я понял, Вы высоко оценили качество своих окон из 4-х камерного профиля с 2-х камерным стеклопакетом.
Хороший ориентир для выбора окон.

Да :( Практика показала, что этот вариант - необходимость и достаточность в широтах Москвы ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аноним, подскажите где вы видели трехкамерные стеклопакеты.

Говорят, что в природе существуют.
Лично я очепятался, думал про 3 стекла.


С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×