Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой профиль лучше? Трехкамерные или шестикамерные

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Собираюсь поставить стеклопакеты в гостинную комнату

Я живу в хрущевке Температура зимой иногда доходит до -35

А летом до +25

Шестикамерные стеклопакеты стоят на 10% дороже трехкамерных Девушка продавец говорит что по тепловым свойствам они не сильно отличаются от трехкамерных. Поэтому не стоит переплачивать.

Может у Вас есть другое мнение?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте
Собираюсь поставить стеклопакеты в гостинную комнату
Я живу в хрущевке Температура зимой иногда доходит до -35
А летом до +25
Шестикамерные стеклопакеты стоят на 10% дороже трехкамерных Девушка продавец говорит что по тепловым свойствам они не сильно отличаются от трехкамерных. Поэтому не стоит переплачивать.
Может у Вас есть другое мнение?
Спасибо


ШЕСТИКАМЕРНЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ??? Ничего не путаете?
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в общей массе говорит фразы "деревянные стеклопакеты" или "пластиковые стеклопакеты", не думая, что стеклопакеты только стеклянные. Простим им это. Здесь, я думаю, речь идет о количестве камер в профиле.

Кстати, мы заказываем пакеты в "Невских витражах", так там было сказано, что количество слоев стекла ограничивается только целесообразностью. Практически - сколь угодно много, только зачем?

Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Девушка продавец говорит что по тепловым свойствам они не сильно отличаются от трехкамерных. Поэтому не стоит переплачивать.

Я бы не доверял словам продавца, который отговаривает покупать более дорогой товар. Просто кроме трехкамерных она ничего не могла предложить.
Вот если бы она в цифрах и графиках показала при какой температуре и влажности на сравниваемых окнах начнет появляться конденсат и иней, то Вы бы наверняка сами легко выбрали оптимальный для Вас вариант. Только вот не замечал я такой осведомленности у продавцов окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Девушка продавец говорит что по тепловым свойствам они не сильно отличаются от трехкамерных. Поэтому не стоит переплачивать.

Я бы не доверял словам продавца, который отговаривает покупать более дорогой товар. Просто кроме трехкамерных она ничего не могла предложить.
Вот если бы она в цифрах и графиках показала при какой температуре и влажности на сравниваемых окнах начнет появляться конденсат и иней, то Вы бы наверняка сами легко выбрали оптимальный для Вас вариант. Только вот не замечал я такой осведомленности у продавцов окон.



Не все продавцы окон такие, как Вы описали. ;-)
И не будет простой покупатель(за редким исключением) вникать в теоретические и практические проблемы "выпадения конденсата".
Обычному покупателю нужны потребительские свойства и гарантия.
А вот как это будет предлагает продавец - это серьезный вопрос для всех оконщиков.
Или не серьезный.
Как им будет угодно. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычному покупателю нужны потребительские свойства и гарантия.

А в чем заключаются потребительские свойства? Думаю не только в цене и дизайне. А лужи на подоконнике разве не касаются потребительских свойств? Много ли продавцов ставят покупателей в известность при каких условиях "потечет" ихний однокамерный стеклопакет в трехкамерном профиле? Подозреваю не только потому что обманывают, но и потому что сами не знают. Причем не знают не только продавцы, но и производители. Вместо расчетов и испытаний просто предлагают купить "проветриватели" и прочие варианты чтобы снизить влажность в квартире ниже медицински рекомендованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочьте себе голову количеством камер, здесь нет прямой зависимости с теплом и шумоизоляцией. На работу я заказывала окна с однокамерными (!) стеклопакетами и они оказались теплее (!), чем 2-х, 3-х камерные у многих дома. Знаю противоположный случай, когда в новом доме люди сначала обрадовались, что установлен 3-х камерный стеклопакет, а потом его меняли, т.к. толку не было. А все из-за того, что расстояния между стеклами (камеры) были одинаковыми и маленькими и стекла были одной толщины. В сысле тепла было нормально, а вот шума не убавляло, т.к. этот пакет шума не задерживал, работал как мембрана.

Резюме: чем больше камер в стеклопакете, тем тоньше будут камеры и стекла (иначе их не уместить, ширина рамы имеет ограничения) и, соответственно, тем хуже будут эксплуатационные характеристики окна. Не уподобляйтесь bad new russians, которые думают, что чем больше камер, тем лучше.

Домой я заказывала 2-х камерные стеклопакеты с камерами разной ширины и стеклами разной толщины. Формула моих стеклопакетов: 6/10/4/12/6. Не обязательно должно быть так, просто там, где я заказывала, это было оптимально, шире сделать пакет они не могли, а, поскольку окна деревянные, то выбор контор не особо большой, а их производство мне понравилось.

Более предпочтительный для северных широт вариант - это окна по скандинавской технологии, т.е. первая створка со стеклопакетом (1 или 2-х камерным), а вторая - одно стекло. Это совсем хорошо по всем параметрам, но я отвергла сразу, так как мыть эти окна надо было бы уже с четырех сторон, а окон у меня много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Резюме: чем больше камер в стеклопакете, тем тоньше будут камеры и стекла (иначе их не уместить, ширина рамы имеет ограничения) и, соответственно, тем хуже будут эксплуатационные характеристики окна. Не уподобляйтесь bad new russians, которые думают, что чем больше камер, тем лучше.



Это очень и очень далеко от фактического положения дел. Даже, я бы сказал, прямо противоположно. Другое дело увеличение веса створки и целесообразность применения количества более 3-х стекол в стеклопакете.

А насчет чем больше количество стекол, тем тоньше камеры между ними и соответственно тем хуже эксплуатационные характеристики - это вы неправы. ПРотив физики не попрешь...


__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь всеже о профиле, а не о стеклопакете! (См.название темы)

Тоже интересует ответ на вопрос: насколько лучше 5-камерный в сравнении с 3-камерным. Понятное дело - "при прочих равных"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемому bratello!

Какой профиль посоветуете- Trocal или Salamandr?

Окна на солнечной стороне и нужна хорошая шумоизоляция.

Стоят деревянные стеклопакеты, дом новый, и за зиму выгнуло раму окна :-(

И еще: есть возможность демонтировать деревянное окно и установить новое, не повреждая подоконника? тока ремонт закончили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×