Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зачем нужна стяжка?

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас квартира площадь около 116 кв.м Чтобы стяжкой выравнять пол нужно поднять пол с одной стороны 10см и довести до нуля на другую сторону квартиры, т.е. перепад 10 см. Высота помещений в итоге будет 2500 мм, это очень мало, я подумала, что если нет корпусной мебели,для кот. нужен ровный пол, тозачем делать стяжку. Но прораб утверждает, что керамогранит, размером 60см х60 см и который будет на всей площади квартиры-студии "поплывет".Так ли это? Или это лукавство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, пусть Ваш прораб узнает допустимые нагрузки на Вашу марку плит перекрытий!

При толщине 10 см вес стяжки на 116 кв м будет более 23 тонн,

да еще веса: перегородок,дверей, плиточного клея, керамогранита, джакузи, мебели, оборудования, хозяев и гостей на новосельи.

Собственный вес 1 метра железобетонной плиты перекрытия-не меньше чем 200 кг. Может еще и плиты старые. Да если сейчас и новые все равно будут стареть, а их прочности не добавится.

А еще, не дай бог, при залитии бетонная стяжка напитается водой, да еще сверху пола приличный слой воды накопится?

Поищите варианты как облегчить пол.

Напишите как примите решение. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня сейчас квартира площадь около 116 кв.м Чтобы стяжкой выравнять пол нужно поднять пол с одной стороны 10см и довести до нуля на другую сторону квартиры, т.е. перепад 10 см. Высота помещений в итоге будет 2500 мм, это очень мало, я подумала, что если нет корпусной мебели,для кот. нужен ровный пол, тозачем делать стяжку. Но прораб утверждает, что керамогранит, размером 60см х60 см и который будет на всей площади квартиры-студии "поплывет".Так ли это? Или это лукавство?

Насчет поплывет - это круто :-) юморист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×