Перейти к контенту
kfs

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TEO сказал:

Кстати, изначально же предполагалось часть бывшей кухни + лоджию отдать под детскую, а спальню сделать слева от гостиной. Я что-то потеряла нить рассуждений: в какой момент и зачем решили это переиграть? Очевидно, что детская может быть Уже, чем комната, в которой должна стоять двуспальная кровать для супругов. Зачем на ровном месте создавать себе неудобства там, где можно обойтись без них? Да и спят дети как правило лучше, чем взрослые, меньше реагируют на всякие посторонние звуки, которые с кухни соседей сверху явно будут, как ни звукоизолируйся.

Вы же сами ранее поставили 👍 под вариантом со спальной на месте кухни.
И да, я в корне не согласна,что детская может быть комфортной в непосредственной близости, смежности с гостиной/ кухней. Практика дистанционного обучения с 9 утра и до 12 ночи (не только лично у нас) подтверждение этому, а впереди ОГЭ/ЕГЭ , не исключая работу с репетиторами. Спят дети по - разному, кто-то от малейшего шороха просыпается. 
Сколько кв.м. метров без учета незаконно присоединенной лоджии или все- таки балкона (на плане не совсем ясно, что это за конструкция, по мне так это явный балкон), что более усугубляет ситуацию, получается детская в итоге? 11 - 5 кв.м. (мин. S кухни) = 6 кв.м max.  Так? 
Мне не совсем понятно, чем последний вариант не устраивает?
Детская девочек почти 19 кв.м.
Комната мальчика 13 кв.м.  
Постирочная (над/под кладовой, что законно) со входом из су (или же с отдельным входом),  провести туда слив, хвс не составит большого труда.
Спальня 11 кв.м. в границах бывшей кухни, что не требует доп. согласования (остается по бумагам нежилым помещением = столовая*, кабинет*),  где свободно размещаются шкаф 2300 *600 (+доп. шумоизоляция стояка), кровать 2100*1800 с 2-мя! свободными подходами к ней. 
Лоджия / балкон = кабинет = 3,5 кв.м.
Кухня = 5 кв.м. + доп. ниша 1200*600 под 2 холодильника в непосредственной близости от нее.
Открытая гостиная - столовая = 20 кв.м.
Прихожая почти 4 кв.м.
 

kfs4.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

Кстати, изначально же предполагалось часть бывшей кухни + лоджию отдать под детскую, а спальню сделать слева от гостиной. Я что-то потеряла нить рассуждений: в какой момент и зачем решили это переиграть? Очевидно, что детская может быть Уже, чем комната, в которой должна стоять двуспальная кровать для супругов. Зачем на ровном месте создавать себе неудобства там, где можно обойтись без них? Да и спят дети как правило лучше, чем взрослые, меньше реагируют на всякие посторонние звуки, которые с кухни соседей сверху явно будут, как ни звукоизолируйся.

Сейчас еще ничего не решено, вариант с кухней на кухне и детская мне ближе всего, но я рассматриваю все возможные, вдруг нечто необыкновенное)))) родится.

Мужу обязательно нужен кабинет, тк работает с бумагами дома и  может даже допоздна, вот и пытаюсь ему угол сделать "стационарный", чтобы можно было и уединиться там при необходимости. 

А также очень актуальна постирочная, куда можно и гладильную доску поставить навсегда, и зимой белье сушить. 

О кладовочке уже молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DashaSV сказал:

Вы же сами ранее поставили 👍 под вариантом со спальной на месте кухни.
И да, я в корне не согласна,что детская может быть комфортной в непосредственной близости, смежности с гостиной/ кухней. Практика дистанционного обучения с 9 утра и до 12 ночи (не только лично у нас) подтверждение этому, а впереди ОГЭ/ЕГЭ , не исключая работу с репетиторами. Спят дети по - разному, кто-то от малейшего шороха просыпается. 
Сколько кв.м. метров без учета незаконно присоединенной лоджии или все- таки балкона (на плане не совсем ясно, что это за конструкция, по мне так это явный балкон), что более усугубляет ситуацию, получается детская в итоге? 11 - 5 кв.м. (мин. S кухни) = 6 кв.м max.  Так? 
Мне не совсем понятно, чем последний вариант не устраивает?
Детская девочек почти 19 кв.м.
Комната мальчика 13 кв.м.  
Постирочная (над/под кладовой, что законно) со входом из су (или же с отдельным входом),  провести туда слив, хвс не составит большого труда.
Спальня 11 кв.м. в границах бывшей кухни, что также легко согласуется, где свободно размещаются шкаф  2300 *600 (+доп. шумоизоляция стояка), кровать 2100*1800 с 2-мя! свободными подходами к ней. 
Лоджия / балкон = кабинет = 3,5 кв.м.
Кухня = 5 кв.м. + доп. ниша 1200*600 под 2 холодильника в непосредственной близости от нее.
Открытая гостиная - столовая = 20 кв.м.
Прихожая почти 4 кв.м.
 

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Мне очень нравится  и такой вариант. Это лучший вариант с кухне в коридоре! Единственное, что настораживает раздвижные двери в комнату, они не дают такую же звукоизоляцию как обычные. 

Я рассматриваю все. Вариант с кухней в кухне в приоритете.  Он дает простор в кухне-гостиной.  Но встает вопрос с кабинетом и постирочной. Я видела реализацию данной планировки. Постирочная там располагалась рядом с малым санузлом. примерно представляю как все будет.  И все равно одна решать не буду, у мужа свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kfs сказал:

Мне очень нравится  и такой вариант. Это лучший вариант с кухне в коридоре! Единственное, что настораживает раздвижные двери в комнату, они не дают такую же звукоизоляцию как обычные. 

Я рассматриваю все. Вариант с кухней в кухне в приоритете.  Он дает простор в кухне-гостиной.  Но встает вопрос с кабинетом и постирочной. Я видела реализацию данной планировки. Постирочная там располагалась рядом с малым санузлом. примерно представляю как все будет.  И все равно одна решать не буду, у мужа свое мнение.

Сделайте распашные в сторону спальни, проблемы не вижу. 
Вариант гостиной + кухни-ниши= 5 кв.м. в границах кухни не дает вам выделить еще одну полноценную* комнату в оставшейся части этой кухни, мне кажется,  в этом основная проблема. 
Я так и не понимаю почему вы против размещения постирочной (стиральной/сушильной машины, гладильной доски + место под антресоль / полки остается)  в кладовой (по плану застройщика), изолированного кабинета на лоджии? 
 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что стиралка (и если надо, над ней и сушилка) на территории изначальной кладовки вполне нормальный вариант... гладить в маленьком пространстве, как вы нарисовали, будет невозможно, ни места ни воздуха...

 

себе, наверное, оставила бы от кладовки чистой ширины 65 см и не удлинняла бы стену у шахты... тогда гладильную доску можно ставить в ванной и постирочной... вы предпочитаете гладить в одиночестве? не удобнее гладить там, где народ и развлекухи? с семьей в 5 человек глажки, подозреваю, немало... а потом сложить гладильную доску и убрать на место... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashaSV сказал:

 так и не понимаю почему вы против размещения постирочной (стиральной/сушильной машины, гладильной доски + место под антресоль / полки остается)  в кладовой (по плану застройщика),
 

Рассматриваю девочкам там гардеробную (вещи, игрушки), если постирочная выйдет 120 шириной, то в комнате все впритык, никакого запаса. 

 

3 часа назад, DashaSV сказал:


Я так и не понимаю почему вы против изолированного кабинета на лоджии? 
 

Если кухня в коридоре, то для кабинета идеальное место конечно на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

мне тоже кажется, что стиралка (и если надо, над ней и сушилка) на территории изначальной кладовки вполне нормальный вариант... гладить в маленьком пространстве, как вы нарисовали, будет невозможно, ни места ни воздуха...

 

себе, наверное, оставила бы от кладовки чистой ширины 65 см и не удлинняла бы стену у шахты... тогда гладильную доску можно ставить в ванной и постирочной... вы предпочитаете гладить в одиночестве? не удобнее гладить там, где народ и развлекухи? с семьей в 5 человек глажки, подозреваю, немало... а потом сложить гладильную доску и убрать на место... 

))) О, это отдельная тема, глажу в последний момент, на бегу, ТК если погладить и запихать все в шкафы на полки и даже повесить, все спресуется и помнется однозначно. Сейчас у меня есть место в шкафу для гладильной доски, но по факту она стоит разложенная и украшает интерьер). + Горячий утюг, вечно думаешь куда его деть после глажки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kfs сказал:

))) О, это отдельная тема, глажу в последний момент, на бегу, ТК если погладить и запихать все в шкафы на полки и даже повесить, все спресуется и помнется однозначно. Сейчас у меня есть место в шкафу для гладильной доски, но по факту она стоит разложенная и украшает интерьер). + Горячий утюг, вечно думаешь куда его деть после глажки

тогда гладильной доске место на стене в том узеньком закутке напротив стиралки, откинули ее, погладили срочное... утюг в икеевской хренотеньке в шкафу... эта https://www.ikea.com/ru/ru/p/varera-derzhatel-dlya-utyuga-ocinkovka-10367734/...

в общем, надо придумывать какой-то узенький шкаф там, в который убирается доска и куда утюг горячий ставится... 

 

а для большой глажки (если такое бывает) иметь обычную гладильную доску, которую можно поставить там, где удобно и не скучно долго гладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sun3d сказал:

Добрый день!

Местом для гладки предлагаю сделать лоджию))

 

в кладовке можно делать мокрую зону?

кухня так предполагает, что удастся каналью сделать, не поднимая пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×