Перейти к контенту
kfs

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сбылась мечта расшириться! Теперь голова пухнет, как начать стройку. Хотелок много, а метры ограничены.

Семья мама, папа, 3 детей (девочка, мальчик, девочка). Все дети школьники.

Хотим переделать 3ку 86 кв.

мечтаем о:

-спальне,

- двух детских (одна для девочек, вторая (отрезать часть кухни и объединить с балконом) для мальчика),

- кухне-гостиной,

- 2х санузлах, 

- постирочной (возможно в одном из санузлов стиральную машинку, а в идеале полноценное помещение, где можно ну если не стирать, то гладить и сушить зимой белье)

-кладовке/чулане (для всяких закруток, чемоданов, пылесоса, хоз вещей, спорт инвентаря)

-кабинете для папы(обязательно рабочее место) .

На плане красная стена несущая, синие стены стоят.

Помогите, пожалуйста, с планировкой.

 

 

 

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, что первое в голову пришло.

Была мысль кухню в коридоре организовать, но хочется конечно, чтобы она была в сторонке от суеты.

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kfs сказал:

Была мысль кухню в коридоре организовать, но хочется конечно, чтобы она была в сторонке от суеты.

А у меня все равно в первую очередь кухня в коридоре образовалась...Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Хотя кто-то может в хлам разнести данный "чертеж" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kena_ сказал:

А у меня все равно в первую очередь кухня в коридоре образовалась...Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Хотя кто-то может в хлам разнести данный "чертеж" ))

тоже думала над таким вариантом, только гостиную в гостиной оставляла, ширина 2500 для гостиной узковато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вариант нарисовался.. всем детям по отдельной спальне, всем примерно одинаковые, да маленькие, но зато отдельные, что важно.. 

Да нужно рискнуть с демонтажем туалета и установкой там шкафов, придется повозиться с с проработкой каждого сантиметра, что бы все сошлось, подразориться на прозрачную лофт стену  в гостиной для того, что бы свет поступал, подумать как "спрятать" стояк от туалета, например частично скрыть зеркалами.. 

Ну в общем вот так вышло.

Вот как это нормально легализовать и можно ли вообще тут нужно подумать и поговорить со спецами детально.. но если смотреть что вышло.. кухня в бывшей прихожей - можно, туалет демонтированный стал по плану проходным холлом вместе с гостиной - вроде можно, а кладовая стала туалетом.. формально ничего не нарушено.. ну и что, что у вас стол и холодильник в прихожей. это вроде не запрещается.. если только по освещенности на кухне могут придраться..  хотя я не спец в жилых вопросах 🙂

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рябина сказал:

А у меня вот такой вариант нарисовался.. всем детям по отдельной спальне, всем примерно одинаковые, да маленькие, но зато отдельные, что важно.. 

Да нужно рискнуть с демонтажем туалета и установкой там шкафов, придется повозиться с с проработкой каждого сантиметра, что бы все сошлось, подразориться на прозрачную лофт стену  в гостиной для того, что бы свет поступал, подумать как "спрятать" стояк от туалета, например частично скрыть зеркалами.. 

Ну в общем вот так вышло.

Вот как это нормально легализовать и можно ли вообще тут нужно подумать и поговорить со спецами детально.. но если смотреть что вышло.. кухня в бывшей прихожей - можно, туалет демонтированный стал по плану проходным холлом вместе с гостиной - вроде можно, а кладовая стала туалетом.. формально ничего не нарушено.. ну и что, что у вас стол и холодильник в прихожей. это вроде не запрещается.. если только по освещенности на кухне могут придраться..  хотя я не спец в жилых вопросах 🙂

Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

Спасибо, очень оригинально и смело! Думали прорубить  окно в длинной детской, тем более выше этажи с другими планировками и там есть окна в боковой стене, но даже не представляю, как это согласовывать. Тогда бы у девочек комната с двумя окнами была. Балкон когда присоединяешь вроде как не видно))), а тут совсем беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kfs сказал:

Спасибо, очень оригинально и смело! Думали прорубить  окно в длинной детской, тем более выше этажи с другими планировками и там есть окна в боковой стене, но даже не представляю, как это согласовывать. Тогда бы у девочек комната с двумя окнами была. Балкон когда присоединяешь вроде как не видно))), а тут совсем беспредел.

Насколько я знаю окно новое на фасаде не согласовать вообще никак.. я сама прорубала окно на лоджию в старой квартире для увеличения освещенности... но его было видно даже на 14-м этаже.. вечером, когда свет горел. Перед продажей все было заложено блоками и зашпаклевано обратно.. 

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kfs сказал:

тоже думала над таким вариантом, только гостиную в гостиной оставляла, ширина 2500 для гостиной узковато)

Если будет возможность это узаконить - то двинуть кухонную стену в сторону гостинной. 

Но "кухню" все таки оставить местом общественным, чтоб ночью ничего не беспокоило (спящего в бывшей кухне). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×