Перейти к контенту
test

Нестандартное размещение варочной панели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется кухня с небольшой нишей ~2м.

Подскажите, удобен ли будет предложенный вариант, где варочная панель с духовкой и вытяжкой будут расположены в нише?

Обычно в этом месте размещается раковина, но хотелось бы обойтись без угловых навесных шкафов.

Заранее спасибо!

 

Нестандартное размещение варочной панели

Нестандартное размещение варочной панели-2

Нестандартное размещение варочной панели-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? где вентотверстие, в которое выхлоп вытяжки вести? если оно по длинной стене, то из-за отсутствия навесных шкафов над варкой вам придется пользоваться вытяжкой без отвода...

 

я бы мойку сдвинула влево хотя бы на один шкаф, чтоб между мойкой и варкой было побольше места...

и еще вопрос - вы посудомойку ставить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, tln said:

почему нет? где вентотверстие, в которое выхлоп вытяжки вести? если оно по длинной стене, то из-за отсутствия навесных шкафов над варкой вам придется пользоваться вытяжкой без отвода...

 

я бы мойку сдвинула влево хотя бы на один шкаф, чтоб между мойкой и варкой было побольше места...

и еще вопрос - вы посудомойку ставить не будете?

Вентиляция прямо над вытяжкой, но в любом случае будет использоваться вытяжка с фильтром без подключения к вентканалу.

Посудомойка пока не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, test сказал:

Подскажите, удобен ли будет предложенный вариант, где варочная панель с духовкой и вытяжкой будут расположены в нише?

 

Мне кажется, что без разницы где будет варка. Главное, что б рабочей поверхности хватало и ничего не мешало.

В вашем варианте (по моему опыту использования кухни...) вся левая часть (столешницы) становится бесполезной. Т.к. я ну просто ни-ког-да не готовлю скраю. Весь процесс между варкой и мойкой. А все, что левее/правее - хламовник и место скопления всего, что угодно, но не связанного с кухней 😄

Так что, мойку бы двинула максимально влево. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кухня, размещенная в том положении, которое вы рисуете, прекрасна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение просто отличное. Но мне кажется, было бы лучше в этой нише разместить два пенала, в одном духовой шкаф (выше и ниже шкафы для хранения), во втором встраиваемый холодильник. Варочную и мойку на длинной стороне кухни (так очень удобно работать). Вытяжку встроить в верхние шкафы.  Внешне получиться очень легкая кухня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×