Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

janochka

может поможете с вариантами перепланировки ?

Рекомендуемые сообщения

Хочется из двушки площадь около 70 м общая: с двумя коридорами сделать побольше комнат так как двое деток/один из которых мелкий еще два года и страшая 14 лет../ и как то неохота чтоб пропадали пустым звуком коридоры эти :(/один с окном/... вот что сама напридумывала /фотки планировки :на одном вариант типовой и другой что я смогла выдумать- аж 4 комнаты - типа мелкая самая для маленького - который там все равно лишь спать будет - а днем тусоваться со всеми в большой.. :(единственный минус можно препланировать все стены кроме жирной черной стены между коридорами - она несущая/крайний вариант колонны сделать.. буду очень признательна за разные варианты http://foto.rambler.ru/users/janochka1970/1/28/,http://foto.rambler.ru/users/janochka1970/1/30/Яна

Сообщение было изменено автором Пнд Дек 08, 2003 22:03.

Поделиться этим сообщением

Цитата
эти :(/один с окном/... вот что сама напридумывала /фотки планировки :на одном вариант типовой и другой что я смогла выдумать- аж 4 комнаты - типа мелкая самая для маленького - который там все равно лишь спать будет - а днем тусоваться со всеми в большой.. :(единственный минус можно препланировать все стены кроме жирной черной стены между коридорами - она несущая/крайний вариант колонны сделать.. буду

Кстати, мелкий-то вырастет и вы будете опять думать над планировкой комнаты? Или эта квартира временный вариант.
В вашем варианте планировки комнаты на 8 и 10 кв метров, в 10 метровой есть окно? Странная иначально планировка :) Почему бы не скосить стену между 8 и 10 метровыми, чтобы поровну разделить площадь и вход в маленькую сделать не в конце большой комнаты...

Правильно! Тоже предлагаю скосить эту стену, а также отделить (изолировать перегородкой) верхнюю часть большой комнаты (ту, которая с окном)для спальной родителей. Все равно комната какая-то вытянутая получается. А в центре квартиры сделать круглую гостиную. Стены между ней и спальнями можно слегка закруглить. В первом коридоре прихожая и гардеробная (ну и что, что с окном :))

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:При желании можно перегородки между гостиной и спальнями сверху застеклить. Тогда будет дневное освещение проходить. Это можно сделать очень декоративно: матовые стекла или витражи :)

В комнате которую я предложила поделить на две по 8 и 10 метров 2 окна/она угловая комната/.. вариант с маленькой комнатой стоит остро сейчас потому как у нас рядом будет тоже нами выкупленная однокомнатная квартира/но мы пока планируем её сдавать несколько лет хотя бы.. потом когда подрастет мелкий,либо расширим и сделаем проход в ту однушку в стене -либо старшая вдруг замуж выскочит - отдадим ей и маленький ребеноксможет переехать в комнату побольше../... вариант с витражами не рассматривается потому как все комнаты получаются с окнами все же.. а вот уравнять маленькие комнаты по 8 и 10 метров не получится - там окно сбоку и сстена будет тогда посреди окна :-)если их уравнять.. поэтому и получается лишь по 8 и 10 метров в среднем..и еще хочется мелкому пока отделить что-то потому как спать с ним уже неудобнони нам ни дочке старшей, комп мешает и т.п.я и хотела сделать гостинную общую побольше, потому как все же больше времени все тусуются вместе .. а как закруглить стены ?<i>Сообщение было изменено автором Втн Дек 09, 2003 15 :(8.</i>

Сообщение было изменено автором Втн Дек 09, 2003 15:10.

Мы друг друга не поняли. Детям по комнате, а вам где спать? В гостиной? А если комп мешает, то его куда? Или вам он не мешает, а только дочке?

В предложенном мною варианте 3 спальни и по центру квартиры -темная гостиная. Отсюда и предложение с витражами. Чтобы сравнять комнаты между собой, вам было предложено СКОСИТЬ стену между ними. КАк я понимаю, край возле окна остается там же, а вот другой край стены предложили направить по радиусу к центру квартиры.Тем самым вы бы получили 3 изолированные друг от друга спальни, дверьми выходящие в общую гостиную. Не понятно?

Как я поняла из последнего сообщения, вас и так все устраивает? Так в чем вопрос?

Да я только сейчас поняла смысл с витражами и центром темным внутри как бы/без окон/и смысл скощшенной стены стал ясен теперь..спасибо за разъяснение... но тогда размеры большой комнаты реально изменяться в меньшую сторону намного/ а 16 метров мне кажется маловато для нас.- на 4 человеков... а этого бы не хотелось.. по опыту все в ней таскаются часто.. .. а насчет спальни для нас - дак если сделать эту маленькую комнату в коридоре и так всем по спальне выйдет.../8 метров - спальня дочке,10 метров - спальня с компом нам, и маленькая комнатка для мелкого пупса на несколько лет до школы../.. просто слишком простой вариант избытый выходит.. а охота интересного чего-то.. если б меня все совершенно устроило в моем варианте я бы не спрашивала советов.. просто всегда лучше узнать мнения и варианты, а то сама порой зацикливаешься на одном и другие в голову не идут..вот все дуцмаю может как то обыграть со стенами неправильной формы или как-то..

Сообщение было изменено автором Втн Дек 09, 2003 21:05.