Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Плитка на пол - на толстый слой 4-5см раствора или - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

_ Ну я-же дал ссылку, где весь процесс подробно описан. Причём, с фотографиями. Керамогранит действительно отличается от керамики, поскольку он не впитывает воду. Но в моём случае никакой роли это не играет, потому что плитка не замачивается. Весь фокус в том, что клей нужен только для намазывания тонким слоем на нижнюю поверхность плитки перед укладкой на раствор.

_ Вы почитайте сперва технологию, а потом и вопросы можно будет выслушать.

2ДоКа

Я согласен, что в большом строительстве надо соблюдать технологии. Но не потому, что так лучше, а чтобы не подали в суд на несоблюдение. В своём доме никто на себя в суд не пойдёт, а по прочности и долговечности на растворе полы стоЯт не меньше, чем на стяжке, а возможно и дольше. Поскольку при укладке на стяжку намазывается клеем сама стяжка и при малейшем несоблюдении технологии или неровностях остаются под плиткой пустоты, которые в будущем лопнут от малейшего давления на поверхность плитки, что часто и происходит с провалеными углами, выкрошившейся затиркой и др. По моей технологии работать легче и быстрее, поскольку девиз моего сайта - ремонт СВОИМИ руками.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Ну я-же дал ссылку, где весь процесс подробно описан..............
_ Вы почитайте сперва технологию, а потом и вопросы можно будет выслушать.
...

Прочитал , слушайте вопросы :
1Назначение выравнивающего слоя песка ? Мне кеазалось при такой технологии кладут сразу на бетон.....
2.В Вашем описании пропущен какой-то этап : Вы пишите , что сразу на песок надо класть 2-3 см раствора , намазывать плтку клеем и ложить , а на снимке cсылка видно , что до этого слоя на песке уже какая-то грубая стяжка другого цвета. Когда её укладывать , состав , толщина ?
3,Если не получиться сделать всё помещение за 1 день - для такой технологии не страшно ?
С уважением , Павел Сергеевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена ,тоже несколько уточнений:

Вы своим способом плитку только в жилых помещениях кладёте? А в гараже для легковой машины ,тоже можно без риска применять ?

Гидроизоляция в вашем описании какаято слабенькая - у нас в ванных делают корыто из наплавляемого битумного гидроизола - на такую гидроизоляцию тоже метод подходит , пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
_ Ну я-же дал ссылку, где весь процесс подробно описан..............
_ Вы почитайте сперва технологию, а потом и вопросы можно будет выслушать.
...

Прочитал , слушайте вопросы :
1Назначение выравнивающего слоя песка ? Мне кеазалось при такой технологии кладут сразу на бетон.....
2.В Вашем описании пропущен какой-то этап : Вы пишите , что сразу на песок надо класть 2-3 см раствора , намазывать плтку клеем и ложить , а на снимке cсылка видно , что до этого слоя на песке уже какая-то грубая стяжка другого цвета. Когда её укладывать , состав , толщина ?
3,Если не получиться сделать всё помещение за 1 день - для такой технологии не страшно ?
С уважением , Павел Сергеевич.

_ 1) Слой песка нужен именно, как выравнивающий. На перекрытии прокладываются трубы инсталляции, газа, электричества и др., поэтому высота получается неодинаковая - от 10 до 2 см от уровня пола. Песок всё это сглаживает. Вам-же не нужен слой раствора в 10 см?
_ 2) На снимке и есть слой песка - замоченного и утрамбованного. Кое-где просвечивает раствор, которым обмазаны трубы коммуникаций.
_ 3) Не закончить за 1 день абсолютно не страшно - более того, я обычно выкладываю середину комнаты без подрезок по краям за 1 день, а все подрезки по периметру делаю назавтра. Только не забывайте намочить песок и края раствора заново.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена ,тоже несколько уточнений:
Вы своим способом плитку только в жилых помещениях кладёте? А в гараже для легковой машины ,тоже можно без риска применять ?
Гидроизоляция в вашем описании какаято слабенькая - у нас в ванных делают корыто из наплавляемого битумного гидроизола - на такую гидроизоляцию тоже метод подходит , пробовали?

_ В гаражах на песок класть не стОит - может выдавить от постоянных нагрузок на одну и ту-же колею. Без песка на слой раствора - без проблем, поскольку не нужно делать в гараже 10 см слой под трубы и прочие коммуникации.
_ У нас тоже делают иногда такую гидроизоляцию. Некоторые даже застилают рубероидом. Никаких проблем не возникает. Просто этот способ более трудоёмкий.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,Без песка на слой раствора - без проблем......

Спасибо , большое !
Выходит по этому методу сцепление слоя раствора с основаием -бетонной плитой вообще не нужно ? То есть можно ложить на любую гидроизоляцию ? Не много страшно ,что плитка положенная в разные дни ,да ещё без сцепления раствора с плитой будет крепко лежать...
С С уважением , Павел Сергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×