Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Плитка на пол - на толстый слой 4-5см раствора или

Рекомендуемые сообщения

Новостройка , общий коридор , полы - панели перекрытия .

Нужно положить плитку .Рабочие внятно обьяснить не могут.

как будет более правильно.

1- на толстый слой 4-5см цементно-песчаного раствора

2- сделать стяжку ц.п. стяжку 4-5см ( сколько минимально ждать высыхания ? ) и ложить на клей.

Слышал , что керамогранит не рекомендуют класть на цементно-песчаный раствор , может , если остановлюсь на 1 варианте верхний слой раствора клеем для керамогранита, промазывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Положить плитку на слой 5 см хорошо не получиться, она будет "плавать" и идеальной плоскости не получиться...

_ А это уж кто на что учился! Плохому танцору...)))
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Положить плитку на слой 5 см хорошо не получиться, она будет "плавать" и идеальной плоскости не получиться...

_ А это уж кто на что учился! Плохому танцору...)))
Всё намного проще, чем кажется.


Я знаю слабые стороны своих маляров, электриков и т.д., но плиточник, несмотря на то, что капризный вредина, делает жутко медленно, часто болеет, но ТАК делает, что, честно, лучше лет 6 не видел.
Если бы я был азартным парнем и имел побольше времени - наверное запросто устроил бы спор с любым желающим по качеству работы плиточника на 1000-2000 долларов. Когда нибудь я бы проиграл, но до этого заработал бы пару десяток тысяч долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете _ мне в общий коридор - идеала не надо. Вопрос в надёжности - как керамогранитная плитка будет себя вести , если её сразу положить на толстый 5 см слой ( кроме цемента и песка туда надо что-то добавлять ?) , а не ждать 3 недели ( или сколько минимум) - пока просохнет стяжка ?

С у3важением , Павел Сергеевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я всегда работаю с раствором и без всяких стяжек. Керамика - это не паркет, чтобы под неё выравнивать. Я даже поднимал вопрос на форуме, ЗАЧЕМ мучаться со стяжкой, однако откликов было немного - привычка всё-таки.

_ Здесь подробное описание технологии работ. Воспользываться ей или нет - Вам решать. cсылка

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена,на самом деле ты даешь вредные советы.Ты оставь там свои израильсике штучки и не вводи людей в заблуждение.Есть технологии и математические расчеты.Ясно как божий день,что плиточный клей в разы дороже цементно песчаного раствора,плюс экономия работочасов плиточника,плюс положительно ожидаемый прогнозируемый результат при соблюдении всех технологий укладки,чего не скажешь о вашем методе.Хотя не спорю,некоторые не особо опытные,мягко сказано,без глубоких познаний в области строительства,физики и математики,плиточники,так и ковыряются кладя на огромные слои плиточного клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена,на самом деле ты даешь вредные советы.Ты оставь там свои израильсике штучки и не вводи людей в заблуждение.Есть технологии и математические расчеты.Ясно как божий день,что плиточный клей в разы дороже цементно песчаного раствора,плюс экономия работочасов плиточника,плюс положительно ожидаемый прогнозируемый результат при соблюдении всех технологий укладки,чего не скажешь о вашем методе.Хотя не спорю,некоторые не особо опытные,мягко сказано,без глубоких познаний в области строительства,физики и математики,плиточники,так и ковыряются кладя на огромные слои плиточного клея.

_ Привет. Я тоже рад тебя слышать. ;-)
_ По-другому, это не значит плохо. Не всегда научные технологии и передовые методы подходят к частному строительству. Не всегда нужно экономить время плиточника, растрачивая 3 недели на высыхание слоя заливки. И расход клея в моём случае - 10 кг на 50 м2. А то получается, как в сказке про Карабаса-Барабаса - каждый дворник или пастух и на английском говорит, и на французском, и физику знает на уровне университета, и математику. Оно-то, конечно, хорошо, только кому это надо?
_ Кто-то год назад поднимал тему, что делал ремонт в старом доме и на деревянных перекрытиях на слое песка лежала плитка на растворе. Причём лежала хорошо, крепко. Так зачем изобретать велосипед?
_ А заодно, сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, где подробно описан "положительно ожидаемый прогнозируемый результат при соблюдении всех технологий укладки", а я сравню, намного ли получается прочнее и качественнее.
_ Блин, надо аватарку менять. Эту машину я уже давно продал)))
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Вс Июн 11, 2006 08:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
,,,,,,,,.Ясно как божий день,что плиточный клей в разы дороже цементно песчаного раствора,,,,,,,,,,,,,плиточники,так и ковыряются кладя на огромные слои плиточного клея.

,,,,,,,,,,,. И расход клея в моём случае - 10 кг на 50 м2. ,,,,,,,,,,08:53.

Насколько я поннял - DoCa описывает укладку плитки на ВСЕ 5 см плиточного клея - , конечно меня это тоже не устраивает.
А вот как предлогает Валена -10 кг , это нормально. Но куда эти 10 кг пускать - намазывать сверху уложенного свежего ц.п раствора , или перемешивать сразу? И ещё , не пойму - я несколько раз акцентировал внимание , что плиткка - керамогранит .Читал , что способ укладки этого вида отличается от чистой керамики .Или Вы считаете , что разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×