Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злостная Сова

Окультуриваем участок.

Рекомендуемые сообщения

Вышел я все из дома и увидел сплошное поле из одуванчиков на оставшихся 15 сотках. Когда цветут -еще ничего, а потом ботва скучная.... Надо что то делать, то бишь занятся ландшафтными работами. Полистал журналы и понял, что это не для меня. Нет, конечно там все красиво, можно и раскошелиться один раз. А вот дальше то что? Каждые выходные, что то косить, выдерать, подстригать и тд, то есть поддерживать журнальный вид - муторно и не очень хочется. Что то слышал про стиль "Дикий сад" - что это, где почитать посмотреть? Какие вообще мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поступили проще... весной пока травка была молодая ... только-только взошла .... побрызгали такой бякой... не помню названия, но вам в любом магазине подскажут, она начисто убивает все растение вместе с корнями и семенами, через неделю, когда все загнулось, препахали, подождали, еще что-то проросло реденько, и снова повторили операцию, потом все разровняли и густо-густо засеяли хорошим газоном, посадили розы, под розами положили черную пленку и засыпали декоративной галькой, чтоб трава не росла, и еще разные цветы таким же образом. Газон косим косилкой раз в месяц, редкие сорняки убираем 2 раза за сезон - это не сложно! И уход не сложен.

красивое всегда рядом!

красивое всегда рядом!

Сообщение было изменено автором Чт Июн 08, 2006 17:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам по почте фотки отправлю сейчас - там газону 5 лет - таки же он был и 4 года назад. Если хотите посмотрите, фотки правда с людьми - не обращайте внимания))) и мы не газон фоткали))) так что он на заднем плане, но все равно видно.

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вышел я все из дома и увидел сплошное поле из одуванчиков на оставшихся 15 сотках. Когда цветут -еще ничего, а потом ботва скучная.... Надо что то делать, то бишь занятся ландшафтными работами. Полистал журналы и понял, что это не для меня. Нет, конечно там все красиво, можно и раскошелиться один раз. А вот дальше то что? Каждые выходные, что то косить, выдерать, подстригать и тд, то есть поддерживать журнальный вид - муторно и не очень хочется. Что то слышал про стиль "Дикий сад" - что это, где почитать посмотреть? Какие вообще мысли?

Закатайте все в асфальт - ничего и стрич не прийдется :-) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Закатайте все в асфальт - ничего и стрич не прийдется

:-) злосный ответ Злостной Сове.
Да, уж проблемма.. Мы, когда дом покупали, изначально искали с маленьким участком, чтоб не сдохнуть на нем :-) , у знакомых 15соток, но есть и средства и желание ковыряться.
LanaL дельное предлагает. А, если нет желания ухаживать ВООБЩЕ,- все застелить пленкой и сделать сад камней :-)

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не. Не нужно предлагать таких радикальных мер. Не до такой же степени. Кстати я лично видел у одного знакомого весь оставшийся участок закатан в бетон, чтобы по его словам ни одна сволочь не вылезла и положена тротуарная плитка.

Мои мысли пока сводятся к следующему. Сделать участок, похожый на лес-самосад - насадить как попало деревьев обычных из ближайшего леса ,все остальное травой, только не газонной, а что то типа как в лесу. Косить не нужно и вид приятный (только сдается мне что нет такой травы в продаже) В процессе роста трава где-то исчезнет (под деревьями и кустами видимо) останется покров из упавших листьем и на открытых пространставах магкая травка с вездесущими одуванчиками и прочими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не не не. Не нужно предлагать таких радикальных мер. Не до такой же степени. Кстати я лично видел у одного знакомого весь оставшийся участок закатан в бетон, чтобы по его словам ни одна сволочь не вылезла и положена тротуарная плитка.

Мои мысли пока сводятся к следующему. Сделать участок, похожый на лес-самосад - насадить как попало деревьев обычных из ближайшего леса ,все остальное травой, только не газонной, а что то типа как в лесу. Косить не нужно и вид приятный (только сдается мне что нет такой травы в продаже) В процессе роста трава где-то исчезнет (под деревьями и кустами видимо) останется покров из упавших листьем и на открытых пространставах магкая травка с вездесущими одуванчиками и прочими....


За таким участком тоже прийдется ухаживать. Красота - она только трудом дается. Просто так ничего расти не будет. Тут или желание и Ваш труд нужен, или много денег и садовник. А иначе будет бурьян попоис, из крапивы да лопухов, и нелепый вид участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

За таким участком тоже прийдется ухаживать. Красота - она только трудом дается. Просто так ничего расти не будет. Тут или желание и Ваш труд нужен, или много денег и садовник. А иначе будет бурьян попоис, из крапивы да лопухов, и нелепый вид участка.

Ну с этим можно и поспорить. В лесу красиво? А кто ухаживает?
Конечно если посадить луговой газон, то раз в год я его скосить смогу...., но не раз в неделю- это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

За таким участком тоже прийдется ухаживать. Красота - она только трудом дается. Просто так ничего расти не будет. Тут или желание и Ваш труд нужен, или много денег и садовник. А иначе будет бурьян попоис, из крапивы да лопухов, и нелепый вид участка.

Ну с этим можно и поспорить. В лесу красиво? А кто ухаживает?
Конечно если посадить луговой газон, то раз в год я его скосить смогу...., но не раз в неделю- это перебор.

Сколько сотен лет формируется экосистема леса? Что при этом происходит на опушке? Каковы площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А заче из леса когда само прет как в лесу.Даче 7 лет для красоты пашем все лето осень весну.Больные люди что взять.

А если бросить змеи на участке поползут. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×