Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Круглое окно в загородный дом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!

У нас по проекту, в загородном доме предусмотрено круглое окно диаметром 90 см на втором этаже. Сейчас пришло время ставить окна. Во всех компаниях мне говорят, что сделать пластиковое окно такого диаметра открывающимся невозможно, только глухое.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и если да, то как ее решили.

Заранее спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь - это ваш случай: cсылка

Можно ли круглое окно сделать открывающимся?

Круглое окно можно сделать открывающимся, необходимым условием в данном случае является установка вертикального или горизонтального импоста, на котором устанавливают петли. Поскольку арочные элементы пластиковых окон не армируются металлом, створку невозможно будет надёжно закрепить к раме. Кроме того, нельзя забывать, что минимальный радиус круглого окна из КВЕ равняется 400 мм, а из Thyssen 450 мм.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Июн 08, 2006 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Попробую туда позвонить, а то скоро от меня все производители окон будут шарахаться! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно! На сайте написано одно, а в реальной жизни все наоборот! Они не могут такое окно сделать! :-(

И оказывается, что я с ними уже говорила! От такого количества фирм уже голова кругом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте деревянное окно. Не знаю, как в Москве, но питерский "Технопарк ЛТА" в котором я работаю, делает деревянные круглые окна безо всяких проблем. Стоимость, конечно, повыше, чем у пластика, но я думаю, разница в 50-100 уе несущественна в данном случае. Как пример cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это ужасно! На сайте написано одно, а в реальной жизни все наоборот! Они не могут такое окно сделать! :-(

Вот и верь после этого людям... :( :-(
Стефания, ответила бы в личку, да некуда. Иначе могут подумать, что скрытая реклама. В одной фирме могут изготовить, но с импостом (будет квадратик), и будет открываться: тел. 747-82-77 (Наталия). Оказвается, вся проблема заключается в отсутствии соответствующей фурнитуры. :(

Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Чт Июн 08, 2006 14:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за информацию. Деревянные круглые окна делают и в Москве, но об одном окне у нас никто и разговор вести не хочет. А у нас в доме 30 штук разных размеров и когда нам все это посчитали, то желание делать деревянные окна пропало сразу,+ время изготовления 6-8 недель. В общем, мы лопухнулись, надо было раньше все это начинать...

Спасибо за телефон, пытаюсь дозвониться, правда пока не получается, но я барышня настойчивая. Буду звонить!

Большое спасибо, что откликнулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам года три назад сделали неоткрывающееся окно диаметром 0,5 м. Правда фирму искали месяца три, названия я не помню, надо будет поискать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

.................................................
Деревянные круглые окна делают и в Москве, но об одном окне у нас никто и разговор вести не хочет. А у нас в доме 30 штук разных размеров и когда нам все это посчитали, то желание делать деревянные окна пропало сразу,+ время изготовления 6-8 недель.
.................................................

Да вы ставьте все остальные окна пластиковые, а одно поставьте деревянное.
Если пластик ламинирован под дерево, то аналогично сделать и деревянное, а если пластик белый, просто покрасить аккуратно. :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion прав. Могу только дополнить, что если окно делается в нормальной фирме, то оно будет покрашено более, чем аккуратно. От пластика отличить можно только при пристальном рассмотрении.

Кстати, мы отправляем окна в Москву достаточно большими партиями. Пришлите свои фасады, я спрошу у оконщиков, сколько бы это стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×