Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Лестница в доме

Рекомендуемые сообщения

Господа, может быть кто-нибудь делал не так давно лестницу в доме, проконсультируйте пож-ста. Нужно построить 2 лестницы , шириной одна 140, вторая 100 см. Та, которая 140, три ступеньки внизу как-бы поворачивают, , вторая лестница просто прямая, высота потолков 3.00 м., с одной стороны должны быть перила. Материал - сосна, можно с сучками, т.е. не самый высший сорт, но сухая (т.к. деньги есть но, как всегда маловато :()Сейчас нам посчитали , материал + работа вышло в районе 11 тыс.уе., Что-то я призадумалась. Это дорого? Или нормально? Может быть есть мастера у кого-нибудь знакомые, порекомендуете? Дом - таунхаус, лестница (по задумкам) должна быть некоторым украшением, но, по причине ограниченности в финансах хотелось бы прикинуть несколько вариантов. Делают ребята (которые нам считали), конечно , очень хорошо, посмотрели их работы вживую. Может быть не париться и заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит только о соотношении цена и качество. Можно ли сделать дешевле, да можно, но если Вас всё устраивает в смысле качества у этих ребят и хуже не устроит, то не мучайтесь и заказывайте. А если можно и послабее и есть время, то можно проехать по строй выставкам и поискать. Цена не потолочная но и не маленькая. Нормальная лестница примерно стоит 5000д США за метр подъёма. Но можно сделать и за 300, но внешний вид..... придётся не включать в спектр своих пожеланий.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заезжала в Экспострой на Нахимовском, поговорила в одной компании по поводу лестницы для загородного дома(скоро встанет такой вопрос). Так вот, лестница из лиственницы ( это лучше чем сосна) на 2 этаж, высотой метров 3, приблизительно стоит 5000 долларов США. Из сосны - дешевле. Если с деньгами напряженка, а с ними всегда так, то может быть стоит потратить хотя бы 1 день на ознакомление с другими предложениями, а уж потом принимать решение. Даже если обращаться к тем ребятам, лестницы которых Вам понравились! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем -то скорее всего у них закажу, потому как наверное, все-таки хотела просто узнать, реальна ли запрошенная цена. Видимо, реальна, судя по коментариям. А качество, у них, на самом деле очень хорошее, нафиг эту економию в таком сурьезном деле.ПРосто вчера смотрела лестницу у приятельницы, и ужаснулась - в очень красивом доме сделали ну просто позорную лестницу, не хочу так же. Хочу хоть и из сосны, но красивую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа Мерлен ( тот, что около Новорижского шоссе) есть в продаже очень красивая лестница,кажется Чехия или Словакия, из бука. 3 ступеньки + далее поворот, перила с одной стороны (причем можно купить хоть левую, хоть правую). Цена этого - примерно 30 тыс рублей. Ее надо только покрыть маслом или лаком. Посмотрите, если актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно посмотрю, ради интереса. но, мне кажется, что вряд ли подойдет, т.к. должно быть две одинаковые по виду но разные по ширине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нормальная лестница примерно стоит 5000д США за метр подъёма. Но можно сделать и за 300, но внешний вид..... придётся не включать в спектр своих пожеланий.

Наталия.


неслабо..я, приценивался, под заказ прямая, без наворотов у нас -300уе метр.. 5000уе :( :(
посему изучив все досконально, решил делать сам (руки, голова есть)

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно :-)

В Москве тоже можно сделать за 300уе. я об этом писала в первом сообщении. Но речь идёт явно оразном уровне качества.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 000 у.е. :( :( :(

За лестницу! Боже мой! Может лифт дешевле?

А от фраз типа: «качество стоит ОХРЕНЕННЫХ денег» я вообще тащусь! В большинстве случаев это означает, что не будет ни денег не качества. :(

****************************

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
11 000 у.е. :( :( :(
За лестницу! Боже мой! Может лифт дешевле?

А от фраз типа: «качество стоит ОХРЕНЕННЫХ денег» я вообще тащусь! В большинстве случаев это означает, что не будет ни денег не качества. :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

Это как с куртками - можно купить на рынке за 5000, а можно ту же в бутике за 10000, бутик ее купит у того же поставщика что и на рынке, и будет она сделана по лекалам версачи китайцами, но качество...
В общем те же яйца, только в профиль. И по небесным ценам.

На строительстве многие круто наживаются, например, продавая лестницы по 5, 10, 15 тыс. евро. В то время как хороший плотник может сделать лестницу лучше, дешевле, надежней красивей. Вот только понты потом кидать не получится, типа: "А у меня лестница за пол миллиона...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×