Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир2109

Вопрос по Ballu BSC-09H

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!!

Уважаемый VV и другие участники форума.

Вот вопросы возникли после установки этого кондиционера:

1) на наружних кранах скапливается конденсат, капли воды висят - это нормально ( при утечке то вроде обмерзают) ? Холодит нормально, только вчера запустили и дозаправили , всё по технологии, даже давлёнку по низкому замерили в работе - при 30 градусах 4,2 бар

2) компрессор в наружнем блоке мацушита - как он вообще (поработает или как) ?

3) компрессор обмотан лоскутом войлока плотно сверху - донизу , а греется здраво , но по защите пока не вырубался, есть ли смысл снять этот войлок на лето, чтоб меньше грелся.

4) В наружнем блоке есть место под температурный датчик, на испарителе кусок короткой пустой трубки припаян(термистор я понимаю) , но самого датчика там нет, он нужен в режиме обогрева , т.е. когда наружний блок обмерзает и по этому датчику врубается оттайка наружника ? или он ещё в каких режимах используется ?

5) Компрессор тарахтит чуть громче холодильника - так и должно быть ? Вентилятор блин тише работает.

6) Есть ли у кого нибудь сервисные коды на данную модель, буду очень признателен, потому как у нас я узнал где покупал его (Барнаул - Руссклимат), сказали что они блин даже платы не ремонтируют , а в Москву шлют.

7) А если сервис мануал со схемкой , то вообще буду обязан.

Благодарю за внимание.

Жду ваших советов и ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)нормально

2)Хороший :-)

3) Нестоит

4)Скорее всего просто универсальгый корпус чтоб подходил ко всем моделям

5)Совсем бесшумных компрессоров небыват

6)нет -Есть у фирм которые им занимаются

7) Нет но зачем она вам нужна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×