Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Еще раз об утеплении дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! Одноэтажный кирпичный дом, стены в полтора кирпича (красный кирпич). Хочу залить пенополиуританом в 1см., и обложить облицовочным кирпичом. Продавцы пенополиуретана уговаривают заливать в 2см, говорят одного мало...

Подскажите пожалуйста как сделать правильно, чтобы не платить лишнего , но и не переделывать.

С уважением, Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Район?
Дешевле, ИМХО, 5-10см пенопласта+ облицовка.

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)


Владка , а Вы же пару месяцев назад пенопласт , как стеновой утеплитель - очень нелюбили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Владка , а Вы же пару месяцев назад пенопласт , как стеновой утеплитель - очень нелюбили ?

так, что б сильно не любил, не помню, может таки не я. :-)
Мне был интересен пеноизол для монолитной заливки, но все же останавливаюсь на вате под сайдинг снаружи. Сейчас полгаража завалено Изовером для мансарды :-).
для утепления под фасадные панели, сайдинг,- лучше вату (плотнее прилегает), но, человек собрался кирпичем обкладывать. У меня 2 соседа так построились- ноу проблем (только внутренние стены не 1.5 кирпича, а пенобетон и ракушник).
Поуму нужен расчет, сколько применять утеплителя (если деньги не лишние :-))

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сайдинг я бы тоже применял только вату .А вот то что именно Вы меня отговаривали от пенопласта в трёхслойной кирпичной кладке - запомнил :-).За прошедшее время много перечитал и ещё больше убедился - для трёхслойной кладки пенополистирол - оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×