Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галинка

С чего начать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
А если самим замутить, то реально?

А вы мою сылку прочитали или просто поговорить хотите?
С уважением, Дмитрий

Ссылку прочитала, большое спасибо. Просто, когда на практике сталкиваешься, возникают проблемы непривиденные. Вот например, были вчера в Мосжилинспекции СЗАО и нам сказали, что увеличение санузла за счет коридора - это проект :( Хотя везде написано, что возможно по эскизу. Просто руки опускаются. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот например, были вчера в Мосжилинспекции СЗАО и нам сказали, что увеличение санузла за счет коридора - это проект :( Хотя везде написано, что возможно по эскизу. Просто руки опускаются. :(

Да, действительно, вопрос не совсем ясный, а "шпециалистов" - немеряно. По уму должен быть проект гидроизоляции с актом на скрытые работы и авторским надзором. У меня так.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в разных округах разные требования. Только что делала подобные разрешения (расширение санузла) в юз и св округах - по эскизу. Единственное, что нужно - акт на скрытые работы.

Сообщение было изменено автором Пт Июн 09, 2006 22:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2уЧастница: Так и раскажите людям, как его сделать и нужна ли лицензированная строительная организация.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2уЧастница: Так и раскажите людям, как его сделать и нужна ли лицензированная строительная организация.
С уважением, Дмитрий

Какой вы требовательный, не помню, чтоб я была вам чем-то обязана ;-) Требования опять-таки могут разниться по округам, однако, по моему опыту, то с чем я пока сталкивалась - акт должен подписать либо представитель деза, либо лицензированной строительной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
2уЧастница: Так и раскажите людям, как его сделать и нужна ли лицензированная строительная организация.

Какой вы требовательный, не помню, чтоб я была вам чем-то обязана ;-) Требования опять-таки могут разниться по округам, однако, по моему опыту, то с чем я пока сталкивалась - акт должен подписать либо представитель деза, либо лицензированной строительной организации.

Я просто настырный и не для себя - у меня уже все подписано.
Потрясен совковой действительностью. :(ДЭЗ обязан участвовать. Зачем строители - я сделаю лучше большинства строителей (тьфу, уже сделал). Эх, как же нам тяжело бороться с чиновниками, а скоро будет еще хуже.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете делать все сами, но показать дезу до закрытия внутренних работ. Правда и у деза свои аппетиты имеются. Это уж как водится.

Сообщение было изменено автором Пт Июн 09, 2006 23:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки - палки , опять одни москвичи - скажите как все это делается в Питере -то ?

Или у нас все забили на эти согласования ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот елки - палки , опять одни москвичи - скажите как все это делается в Питере -то ?
Или у нас все забили на эти согласования ?
В Москве в каждом округе правила отличаются. А в Подмосковье тем более. А про Питер ни чего сказать не могу. Сегодня разговаривал со знакомым из Самары, так там убрали перегородку и БТИ" target="_blank">cсылка план в "черных линиях" нарисовало и ни "возникало" - где разрешение.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, всё ж и в Москве и Питере, начать, нужно с идеи, не спорящей со здравым смыслом и не противоречащей логике :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×