Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ванна с ручками или поручень на стене?

Рекомендуемые сообщения

надо выбрать - покупать Рока малибу с ручками 150х75, или купить Рока Континенталь 150х70 на почти две штуки дешевле, но без ручек, и сделать поручень на стене.

Плюсы Малибу:

1. красивее, чем без ручек, с изгибами.

2. ручки - вроде должно быть удобно за них держаться. Имеются маленькие дети, которым, стоя в ванной, наверное, будет удобнее с ними.

3. сейчас у нас 150х70. В длину увеличить не получилось, хочется хоть 5 см в ширину :(

Минусы Малибу:

1. у мамы стоит ванна с ручками. Ее мнение как пользователя - не очень уж и удобно ими пользоваться. Держится за одну, когда встает. Ручки за 3 года немного расшатались. Естественно, подкрутить их нельзя - все закрыто плиткой и пр.

2. всихда хочется хорошо и подешевле ;-). К тому же, к стоимости ванны прибавляем слив-перелив за штуку с лишним.

Плюсы Континенталя:

1. ручки в ванной не будут мешать (а они мешают?)

2. дешевле

3. поручень на стену такой симпатичный присмотрели :-)

Минусы:

1. такая же ванна, как и сейчас, ничего нового :-(. правда, сейчас у нас глубоко отечественная и в жутком виде.

2. не вывалится ентот поручень из стены? ;-)

Заранее большое спасибо за ответы! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была советская ванна и поручень - вполне удобно.

Сейчас у родителей Якоб Делафон с не очень удобными, на взгляд мамы, ручками, мне вполне нормально.

Себе купила Roca Malibu - ручки удобнее и мешать не должны (правда, пока корытце не пользовала, идет ремонт). Смотрится она хорошо.

А 5 см в ширину - это очень правильно)

Поручень из стены, если его нормально прикрепить, не вывентится. Совсем не поняла, как ручки закрыты плиткой так, что их нельзя подкрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если посмотреть на ручки снизу у ванны в магазине, то видны болты, на которых они держатся.

Но когда ванну ставят на ее место, спереди еще если плиткой выложить, то доступ к бортам ванны снизу будет невозможен. Пральна я понимаю?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой же ситуации я выбрал ванну без ручек.

По двум соображениям.

1. Если ручки расшатаются (а это скорее всего произойдет рано или поздно - там просто резьбовое соединение). То в щели будет подтекать вода, а затянуть их будет крайне сложно - не подлезешь.

2. Как раз из-за маленьких детей. Если он подскользнется да зубами по этой ручке - приятного мало. А так - у ванны края гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поручень на стене - тоже вода заливаться будет?

Цитата
Если он подскользнется да зубами по этой ручке - приятного мало. А так - у ванны края гладкие.

так ванная сама тоже.. не силикон :). вон у знакомой сын об ванну зубами ударился нет зубов :((((. Так поэтому, может, и нужны ручки, чтобы не падать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения безопасности лучше и ручки и поручень. Если получается поставить поручень.

А чтобы ручка не расшаталась нужно нормально затянуть, а можно и законтрогаить. В крайнем случае - от протеканий можно засиликонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по причине маленьких детей мы выбрали ванну без ручек. И без поручней. Дети за ручки держаться не будут скорее всего, а мы еще пока в состоянии выбраться сами :-)Тоже с поручнем - у нас сейчас в старой квартире большие удобные поручни - детям они только мешают. Они за них, по моим наблюдениям, ни разу не схватились, только стукаются, когда вдвоем купаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванна - делафон репос, так ручки прикручиваются без необходимости доступа снаружи ванны. Да ие не должны быть сквозные дырки в ванне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Делафон Репос себе покупать, но вот что-то мне кажется, что ручки - это прекрасное место, для скопления грязи какой-нибудь. И придётся постоянно со зубной щёткой надраивать?

Поручень у нас на старой квартире. Я иногда пользуюсь... Но в общем-то могу и без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышайте физическую культуру. Нах эти подпорки здоровому человеку??? Лучше нескользящую подстилку в ванну купите, если с "физикой" проблемы.

Вот если инвалид в семье - тогда может и актуально.

Что касается детей - согласен с мнением о том, что наличие любых поручней повышают риск травмирования при падении. Детишки имеют привычку купаться с игрушками. Руки чаще всего заняты, им не до поручней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×