Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подскажите какие пластиковые окна лучше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :-)

Начался ремонт - надо ставить окна, но какие :( - предложений масса - а совета спросить не у кого :( , если кто сталкивался с хорошими фирмами порекомендуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня KBE, довольны. И Rehau хороши. Главное, заказывайте у фирмы,которая является официальным дилером Вашей оконной системы. Я нашла такой список для KBE в Интернете. А то ведь портят любые хорошие окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день! :-)
Начался ремонт - надо ставить окна, но какие :( - предложений масса - а совета спросить не у кого :( , если кто сталкивался с хорошими фирмами порекомендуйте!

Здесь уже много советовали по этому вопросу. Почитайте повнимательней ;-)
У меня Rehau, ставили в Калеве.
У сестры монтировали окна с малоизвестным, на мой взгляд, профилем Fonke, кажется, Но... руками тех же монтажников из Калевы, которые просто уволились из этой фирмы и оформили свою...

И в том и в другом случае: "Полет нормальный" :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали через "московские окна". Тоже советоваться было особо не с кем. Сунулись практически во вторую попавшуюся фирму и результатом очень довольны) Повезло типа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на даче, в квартире и в квартире у родителей (с отсеклением балкона) Rehau в Калеве...

Но у рехау есть профили подешевле - нашего производства и подороже - немецкие (кажется серия Lux), вот такие и у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не особенно большая разница из какого профиля изготовлены окна. Кроме профиля ведь в конструкции окна присутствует масса других комплектующих. Так, что говорить "окна KBE" или "окна Rehau" - не верно.

Есть компании которые перерабатывают профиль Rehau, Funke, KBE, Мулф и многие другие. Кстати, все перечисленные профили вполне хорошего качества.

Выбирать надо именно компанию, которая Вам окажет полный спектр услуг по замене окон. Вышеперечисленные компании (Калева и Московские Окна) известны вполне нормальным качеством продукции, обеработают на Rehau. Если нет желания глубже вникать в проблемы окностроения то идете к ним и вперед.

Если есть желание более детально ознакомиться с проблематикой оконной отрасли - Вам сюда" target="_blank">cсылка

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль почти у всех один, лучше те окна, которые продаются без накрутки в 100%. КАК все фирмы, которые на слуху- это и "Окна РОСТА" и "...и тысячи таких, дающих рекламу и занимающие самы дорогие места в торговых центрах. Те, чьи адреса вы можете найти в простых объявлениях, в журналах типа "Строй", "Обустройство и ремонт " и т.п.- те и берите. Те, кто в ТЦ- сразу бегите, особенно когда это навязчивый сервис в виде зазывал или очень вежливых тетенек- продавщиц, рисующей вам дизайн окна на красивом цветном буклете....

Объявления реальных окон звучит примерно так:" Пластиковые окна по реальным ценам..." или " пластиковые окна ...такой то технологиии...недорого".

Я поставила первой, потом эту фирму у меня вся новостройка переписала, и все довольны.

Гарантия у этих фирм как и у известных, и договор заключают. Так что запугивания: изчезнуи и не сыщите - для лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
профиль почти у всех один, лучше те окна, которые продаются без накрутки в 100%. ....
....
Гарантия у этих фирм как и у известных, и договор заключают. Так что запугивания: изчезнуи и не сыщите - для лохов.

Мягко скажем все не совсем так как Вы тут описали. Про МММ тоже многое говорено было. ;-)
Но вообще-то каждый волен сам себе приключения на голову найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз работаю в оконной компании, крупнейшей в Сургуте, да и вообще в ХМАО вес имеет. Так вот мои личные наблюдения, репутация для крупной фирмы важный критерий, поэтому по рекламациям (гарантийное обслуживание) наши ребята-монтажники никогда не кидают клиентов, за этим жесткий контроль со стороны руководства. Я работаю в строительной группе, поэтому глубоко в производство и монтаж не лезу. Что заметил, о том и рассказал.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×