Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irkut

Холодный дом

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Купила дом, а он очень холодный.Хотя построен из бруса 18*18. Снаружи обит картоном, на него изовер 10 см, потом доска 4 см. Снутри брус обит вагонкой и все. Зимой такое чувство, что дует отовсюду. батареи работают на полную мощность. И их много. Как исправить это строение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Купила дом, а он очень холодный.Хотя построен из бруса 18*18. Снаружи обит картоном, на него изовер 10 см, потом доска 4 см. Снутри брус обит вагонкой и все. Зимой такое чувство, что дует отовсюду. батареи работают на полную мощность. И их много. Как исправить это строение?


Во первых: разобраться в чем истинная причина холода. Заочно можно сказать, что если под доской сразу лежит изовер без ветроизоляции, то скорее он набрал влаги и перестал работать как утеплитель. Также важно посмотреть ситуацию между брусьями, практика показывает, что строители зачастую в качестве нагелей использую рифленую арматуру, которая не дает нормально брусу садиться и соответственно между брусьями получаются некислые щели.

во-вторых, готовить деньги к серьезной модернизации дома, а именно,
надо снять внешнюю доску, посмотреть утеплитель, убрать его, посмотреть что между брусьями, скорее всего дополнительно все проконопатить. потом заново утепляться, со старым или новым утеплителем, ветрозащитой, с доской или сайдингом. Внутри тоже неплохо бы обшивку снять и тоже все переделать, возможно доску заменить на изоплиту или гипсокартон или ГВЛ.

Но это все исключительно основываясь на вашем рассказе, возможно на практике проблема в другом, соответственно и решение другое.

Нормально сделанный дом из бруса теплый должен быть.

Не понятно мне как нормальные люди картоном снаружи деревянный дом обшивают :-(

С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Не понятно мне как нормальные люди картоном снаружи деревянный дом обшивают :-(

С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.


Некоторые умники вообще рубероидом заклеивают "на горячую"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме писАли, что чуть не босиком ходили в эту зиму в брусовом доме 14х14 :-)

Вот что значит непродуваемость стен!!

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Александру за совет! Если можно, еще вопрос, а может ли причина быть в плохо утепленном полу? Или его стыков со стенами? Холодный воздух может оттуда попадать под вагонку, а там гуляй-не хочу, да так, что сквозняк чувствуется даже из розеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо Александру за совет! Если можно, еще вопрос, а может ли причина быть в плохо утепленном полу? Или его стыков со стенами? Холодный воздух может оттуда попадать под вагонку, а там гуляй-не хочу, да так, что сквозняк чувствуется даже из розеток?

Да, об этом я тоже подумал уже после того, как отправил свое письмо,
но все руки не доходили написать, что проблема может быть и в полу,
точнее в его не качественном утеплении.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×