Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина

Укладка паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможна ли укладка паркетной доски на стяжку, или обязателен "двухслойный пирог" - на стяжку фанера, на фанеру - паркетная доска?

Расстояние между стяжкой и балконной дверью - 3 см., фанера+паркетная доска не проходят по высоте.

Стяжка ровная (не более 2мм на 2 м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Не знаю ,мудрые сейчас будут ругаться ,а я в одном месте на стяжку
постелил подложу ипрямо паркетную доску.А в другом все по уму -фанере-подложка-доска .Так вот ,первый вариант лег как влитой без стука,скрипа ипрочих подозрительных шумов.Во втором варианте,шумов особых нет ,но когда ходиш ,такое впечатление что под доской фанера "плавает"
Вообщем прям на стяжку мне больше понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее укладывать? Безклеевая, замок UNILOCK - это в одной плоскости две доски надо соединять. Как доску в доску заколачивать? Можно ли просто бить по деревянной проставке молотком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые консультанты нужна ваша помощь!

пролистал кучу форумов по укладке паркетной доски и

никто так и не смог дать однородного ответа какой способ укладку лучше, стяжку комнаты уже сделал использовав "сомовыравнивающие полы" осталось всего ничего понять как уложить...

бетон+фанера+пробковая подкладка+доска

или

бетон+полиэтилен+пробковая подкладка+доска

вообще я склоняюсь ко второму варианту так как в этом случае я выиграю пару сантиметров высоты но

Главное для меня конечно же, я думаю все со мной согласятся,

это чтобы паркетная доска через некоторое время не за скрипела, конечно же я понимаю что это будет зависит не только от способа укладки (с фанерой или без) но и от технологии укладки (самого человека - естественно

укладку паркетной доски нужно доверить только профессиональному укладчику а не разносторонннему рабочему, который делает всё).

На сколько гиморней первый вариант и на сколько он дороже?

С уважением Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×