Перейти к контенту
natashka181

Линейная двушка в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Приобретаем (сейчас как раз сделка оформляется) двушку в Сталинском доме.

Семья из 4 человек:разнополые детки (девочка 9 лет,мальчик 3 года) + Мама и Папа 

4 этаж из 9,газ (мусоропровод на кухне замурован),дом после кап.ремонта.

Очень нужна гардеробная отдельная,есть мысли уменьшить большую комнату для этой цели (эту комнату отдаём детям).

Хочется хоть немного увеличить кухню,может за счёт объединения санузла двинуть чуть стены в сторону туалета?
В ванной комнате готовы отказаться от ванны,в пользу душа и колонны для стиральной и сушильной машины.

Несущих стен нет,только ригели от потолка 20-25 см между кухней и комнатой и обеими комнатами.

Буду очень рада вашим комментариям и

Предложениям.Линейная двушка в сталинке

 

Линейная двушка в сталинке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 16:28, natashka181 сказал:

Всем доброго дня.

Приобретаем (сейчас как раз сделка оформляется) двушку в Сталинском доме.

Семья из 4 человек:разнополые детки (девочка 9 лет,мальчик 3 года) + Мама и Папа 

4 этаж из 9,газ (мусоропровод на кухне замурован),дом после кап.ремонта.

Очень нужна гардеробная отдельная,есть мысли уменьшить большую комнату для этой цели (эту комнату отдаём детям).

Хочется хоть немного увеличить кухню,может за счёт объединения санузла двинуть чуть стены в сторону туалета?
В ванной комнате готовы отказаться от ванны,в пользу душа и колонны для стиральной и сушильной машины.

Несущих стен нет,только ригели от потолка 20-25 см между кухней и комнатой и обеими комнатами.

Буду очень рада вашим комментариям и

Добрый день!

К сожалению, законодательство запрещает расширять кухню за счет с/у и жилых комнат. Колонную из стиральной и сушильной машин я бы вынесла в коридор.

Линейная двушка в сталинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sun3d сказал:

Добрый день!

К сожалению, законодательство запрещает расширять кухню за счет с/у и жилых комнат. Колонную из стиральной и сушильной машин я бы вынесла в коридор.

Линейная двушка в сталинке

 

Спасибо за обратную связь!

Про кухню:думала только за счёт жилых метров нельзя увеличивать,тк санузел тоже ведь «мокрая зона»,буду знать.
Ещё и вентиляция проходит,видимо полноценно стену и не удалось бы сдвинуть.По факту,демонтаж покажет что да как)))

Сушильную и стиральную обдумывала вынести в коридор,как раз там хочу делать встроенный хозяйственный шкаф(пылесос,бытовая химия и прочие запасы).Но,не оставляю надежду впихнуть все таки в ванную комнату,заменив ванну на душ.Обмеры помещения нужны,конечно...

Гардеробную примерно себе так и представляла,но вот не пойму как поступить с несущим ригелем между комнатами и шкафом коридорным.

хочется шкаф до потолка,а ригель «распилит» его🤔🤔🤔 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, natashka181 сказал:

Гардеробную примерно себе так и представляла,но вот не пойму как поступить с несущим ригелем между комнатами и шкафом коридорным.

хочется шкаф до потолка,а ригель «распилит» его🤔🤔🤔 

А какова примерная высота отгадчики? Что если в районе гардероба сделать подвесной потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то с очень высоким ригелем гкаф на заказ делали так...

шкаф огибал ригель до потолка... а одну дверцу делали с вырезанным углом...

можно поставить 2 шкафа, а между ними сделать консоль или невысокую секцию с ящиками, как комод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

А какова примерная высота отгадчики? Что если в районе гардероба сделать подвесной потолок?

Сантиметров 25,не меньше.

интересная мысль про подвесной,надо взять на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, tln сказал:

когда-то с очень высоким ригелем гкаф на заказ делали так...

шкаф огибал ригель до потолка... а одну дверцу делали с вырезанным углом...

можно поставить 2 шкафа, а между ними сделать консоль или невысокую секцию с ящиками, как комод...

Ригель высоко 

Минимум 2,85 от пола 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, natashka181 сказал:

Сантиметров 25,не меньше.

интересная мысль про подвесной,надо взять на заметку.

Тогда будет возможность врезать в потолок какие-нибудь интересные светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natashka181 сказал:

Ригель высоко 

Минимум 2,85 от пола 

правильно понимаю, что шкаф не до потолка будет? тогда и ригель не мешает... (мне) визуально тоже, потому что ригель архитектурный элемент, чего его стесняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

правильно понимаю, что шкаф не до потолка будет? тогда и ригель не мешает... (мне) визуально тоже, потому что ригель архитектурный элемент, чего его стесняться...

Шкаф хотела до потолка.

Эстетически так мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×