Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто покупал кухни в ИКЕЯ

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупал кухни в Икее, пожалуйста, отзовитесь. :( Не факт, что куплю, но в числе прочих рассматривается и такой вариант. У них привлекают фасады из нержавейки (т.е кухня из дерева и нержавейка). :-) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от кухонь - как хорошими, так и плохими. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню не покупал, покупал стол, польстился на цену - гуано редкостное. В микроцарапины (которые неизбежно появляются при эксплуатации) попадает влага от тряпки, которой этот стол протирают и эти места покрываются волдырями, короче, через два месяца - на выброс.

Выбирал диван, смотрел много и начал как раз с Икеи. По любому дивану из икеи, начиная от самых дешевых до кожаных можно с уверенностью сказать, что за эти же деньги в Москве можно купить диван заметно лучшего качества.

С кухнями, мне кажется, так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня от ИКЕЯ.

Посмотрела я много кухонь, суть у них одна - шкафы из ДСП, сверху фасады. У Кухни-Двор только ДСП цветное внутри, у всех почти - белое. Так вот ДСП в ИКЕЕ вполне нормально по цене + легкость сборки с нормальными инструкциями. Фасады у нас деревянные Эдель.

Еще у меня столешница в виде арахиса со складными ножками - рабочий стол, очень довольна. И детские деревянные секции-шкафчики для ящиков - тоже отлично. И обувница плоская в коридоре - тоже все ок.

Но общий стиль ИКЕИ, наверное, мне не нравится. Диваны у меня все не ИКЕЕвские. На дачу - только их будем покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня из ИКЕА уже 2 года. Фасад из бука, кажется, Калсэбу. Я довольна на 100 %!!! (Тьфу-тьфу :-)). У соседей - мореная сосна, тоже вполне довольны. Главное, через 3 дня после выбора можно устанавливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас кухня из ИКЕА уже 2 года. Фасад из бука, кажется, Калсэбу. Я довольна на 100 %!!! (Тьфу-тьфу :-)). У соседей - мореная сосна, тоже вполне довольны. Главное, через 3 дня после выбора можно устанавливать!

Да, даже не через 3 дня, а и за 2 дня вообще все можно провернуть - если заплатить побольше за доставку в тот же день. Вот это меня очень привлекает. А то у многих - кухню будут делать месяц. Да неизвестно, когда доставят - в срок или нет. Да потом какой-нибудь непрокрашенный фасад будушь менять три месяца (как часто происходит с кухнями Форема). :( Конечно, бывает и по-другому. Но, как говорится, если что -то может пойти не так, оно пойдет не так.
Кроме того, все ящики у них с тандембоксами. А то я в одном салоне посчитала столы с доводчиками и без них. С доводчиками получилось на ДВАДЦАТНИК (тысяч) больше. :(Выбор фасадов вполне нормальный (если, конечно, вы не мечтаете о кухне из оранжевой эмали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×