Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон П

Какой материал использовать для гидроизоляции ?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать "Рулонный кровельный и гидроизоляционный наплавляемый материал на основе стеклоткани или заменяющих ее материалах с пластификатором." для горизонтальной гидроизоляции между фундаментом и стеной? В характеристиках написано что он "с пленкой или пылевидной посыпкой с двух сторон, применяется для гидроизоляции строительных конструкций".

То есть что обычно ложат на верх фундамента, а потом строят стены?

У нас в основном все используют обычный рубероид без посыпки. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала именно такой для гидроизоляции подземной части фундамента, цоколь тоже оберну в такой же. Между цоколем и 1 рядом проложу 2 слоя, предварительно промазав грунтовкой.

Это выдержка из описания материала (пр-во Технониколь) который я использовала:

===

Строение материала

Бикроэласт состоит из прочной негниющей органической основы (стеклоткань, стеклохолст или полиэстер), на которую с двух сторон нанесено высококачественное модифицированное битумное вяжущее.

Бикроэласт — единственный на сегодня материал, который производится с использованием такой технологии модификации битума.

Область применения

Модифицированный битумный кровельный и гидроизоляционный материал Бикроэласт предназначен для устройства кровель с малым уклоном и гидроизоляции фундаментов зданий и сооружении. Бикроэласт свободно гнется при температурах до -1 С и обладает теплостойкостью +85°С.

======

Стоит дороже рубероида, но использовать картон как гидроизоляцию тревожит - потом не приподнимешь и не сменишь. Я брала Бикроэласт ХПП (пленка с двух сторон).С крошкой (код с буквой К) - это для верхнего слоя кровли, А с пленкой (код с буквой П) - нижний для кровли или для гидроизоляции. Это было на сайте какого- московского дилера. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все используют материал типа бикроэласт для гидроизоляции?

У меня отец почему-то думает, что такой материал не годится (может он продавится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×