Перейти к контенту
jakov

Перепланировка 70 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета и помощи по перепланировке квартиры. Опыта нет никакого, поэтому свои идеи всякий раз разочаровывают)

 

4 этаж из 8. 

Состав семьи - 4 человека (двое разнополых детей 8 и 14 лет).

 

Пожелания к планировке:

Собственно и менять мы хотим что-то только по одной причине - нужна гостинная комната, где можно собираться всей семьей, играть в настолки и смотреть кино. Где принимать гостей (некоторые из них бывают с ночевкой). Вариант: кухня-гостинная нам нравится. Хотим убирать лоджию, расшириться за счет нее.

Нужна гардеробная как основное место для хранения, поэтому, от одного санузла смело можем отказаться.

Нужна рабочая зона. По ночам приходится сидеть за ноутбуком частенько.

 

Примерное наполнение кухни видится таким - по всей высоте шкафчики для хранения утвари, газа в доме нет. Обеденная зона, наверное, в нише лоджии.

 

Буду крайне благодарен и признателен за любую помощь и совет.

Перепланировка 70 м2

Перепланировка 70 м2-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. у вас отличная исходная планировка и мест хранения достаточно. с двумя детьми-подростками я бы не стала отказываться от второго санузла. лоджию я бы тоже присоединила на свой страх и риск.

 

Перепланировка 70 м2

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 19:56, NARMIN сказал:

добрый день. у вас отличная исходная планировка и мест хранения достаточно. с двумя детьми-подростками я бы не стала отказываться от второго санузла. лоджию я бы тоже присоединила на свой страх и риск.

 

Перепланировка 70 м2

Спасибо! Расскажите, пожалуйста, подробнее, про страх и риск)))

 

интересный вариант предложили! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TEO сказал:

Автор, план БТИ приложите, иначе о возможностях квартиры бессмысленно разговаривать.

Могу на схеме несущие колонны указать. Сейчас в командировке застрял, не могу план сфотографировать. Или нужно ещё что-то? 

Перепланировка 70 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jakov сказал:

Могу на схеме несущие колонны указать. Сейчас в командировке застрял, не могу план сфотографировать. Или нужно ещё что-то? 

Перепланировка 70 м2

Добрый день! 
Размеры бы не помешали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jakov сказал:

Могу на схеме несущие колонны указать. Сейчас в командировке застрял, не могу план сфотографировать. Или нужно ещё что-то? 

В первую очередь, нужно исходное расположение и границы жилых комнат, кухни, с/у. Размеры, как уже отметили. Газ/электро плита. Расположение и размеры несущих стен/колонн. Ну и пожелания, особенности семейного уклада, например, кому-то необходим диван, а кому-то важнее большой обеденный стол, нужно разместить кучу кухонной техники и посуды или обязательно рабочее место, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sun3d сказал:

Добрый день! 
Размеры бы не помешали))

Выше в моем посте картинка с размерами комнаты не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно, от командировочной усталости вы не слышите того, что от вас хотят получить люди, готовые помочь... хотя сами же пишете

В 21.06.2020 в 17:23, jakov сказал:

Прошу совета и помощи по перепланировке квартиры. Опыта нет никакого, поэтому свои идеи всякий раз разочаровывают)

раз просят инфу про наличие/отсутствие газа в квартире, про то, как на плане бти показаны границы помещений, чуть подробнее о ваших собственных пожеланиях и просят план с размерами, то можно предположить, что не зря это спрашивают... картинка с площадями помещений при пересчете приведет к неточностям... размеры стен, простенков итп у вас есть вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×