Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Losenok

Стиральная машина: Candy vs Ardo

Рекомендуемые сообщения

Озаботилась выбором стиралки. Пытаюсь определиться между двумя этими марками. Счастливые и не очень обладатели Candy или Ardo, расскажите, пожалуйста, как ваши агрегаты стирают, сильно ли шумят при этом и ломаются ли? Интересно также мнение тех, кто хотел их купить, но передумал.

Форум просмотрела, но к окончательному выводу не пришла(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy, особенно маленькие модели "под раковину" сильно шумят и вибрируют при отжиме. Про Ardo ничего сказать не могу. Но никаких плохих отзывов про них не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Candy, особенно маленькие модели "под раковину" сильно шумят и вибрируют при отжиме. Про Ardo ничего сказать не могу. Но никаких плохих отзывов про них не слышно



Спасибо! Учту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Спасибо, это я читала, к выводу так и не пришла(

почему? насколько помню, там много чего было... разные производители, вопросы сервиса, отзывы..
или Вы, просто, из этих 2х производителей выбираете?

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Канди - уже (страшно сказать) - 13 лет. Довольна!!! Стирает и стирает, без проблем и не шумит она вовсе, может быть кто-то неправильно установил просто? У меня муж приятельницы во время первой стирки ловил стиралку по всей ванной комнате(когда она выжимать начала и "побежала" по ванной :() - а оказалось - просто болт какой-то, который надо было открутить при установке - не открутили - вот она и "бегала". Отдаю голос за Канди :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня Канди - уже (страшно сказать) - 13 лет. Довольна!!! Стирает и стирает, без проблем и не шумит она вовсе, может быть кто-то неправильно установил просто? У меня муж приятельницы во время первой стирки ловил стиралку по всей ванной комнате(когда она выжимать начала и "побежала" по ванной :() - а оказалось - просто болт какой-то, который надо было открутить при установке - не открутили - вот она и "бегала". Отдаю голос за Канди :-)


Спасибо за отзыв!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Спасибо, это я читала, к выводу так и не пришла(

почему? насколько помню, там много чего было... разные производители, вопросы сервиса, отзывы..
или Вы, просто, из этих 2х производителей выбираете?

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)


Да, выбираю из этих. Правда, еще к Hansa присматриваюсь, нравится мне их продукция. А от Ардо отказалась - люк выглядит слишком хлипким, пластик корпуса тоже как-то не впечатлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Канди Аквоматик 10Т уже 7 лет, под раковинной в ванной стоит, доволен до безобразия, по поводу шума, у меня например при отжиме не шумит, но зато ползает по полу, но это просто у меня пол кривой и машинка не ровна выставлена была, руки ни как не дойдут выровнять :-)

За время эксплуатации сломалась два раза, в обоих случаях переставала сливать воду, первый раз засосала в сливной насос насок :( , достал и все проработало еще 3 года, а воторой

раз опять перестала сливать но тут уже насос умер сам посебе, купил новый насос 1300руб сам поставил и теперь надеюсь пропашет еще 7 лет :-)

P.S. Выбирайте машинку с установленным фильтром на слив воды,

знакомый мастер оттуда однажды лифчик достал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×