Перейти к контенту
Элирена

Перепланировка в новостройке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, Ваша квартира не подходит под Ваши желания. Квартира двухкомнатная. Не хватает места для детской. Сделать из приличной двушки просторную трешку с огромной ванной, гардеробной, столом на шестерых и хорошей диванной группой и просторными Комнатами и помещениями при этом, не получится. Сейчас речь о том, чтобы слепить семь шапок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narmin, спасибо за Вашу идею, я даже не думала про такую возможность расстановки кухни, пойду просчитывать её в салоне🌹

 

3 часа назад, TEO сказал:

Детская меньше ванной - такое себе решение /NARMIN, если что, это не вам, а автору темы/. Если же после рождения ребенка предполагается продажа этой и покупка бОльшей квартиры - стоит принять во внимание, как ваша перепланировка отразится на ее стоимости.

Детская да, получилась маленькой визуально, буду конечно вымерять, чтобы меньше 8 метров не вышло и вообще, как смотрится..

Продажа квартиры предполагается точно, рано или поздно, спасибо, что обратили моё внимание на это, потому что я действительно упустила этот момент, хотя может кому-нибудь и понадобится маленький кабинетик, к примеру, мало ли, какой покупатель:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

К сожалению, Ваша квартира не подходит под Ваши желания. Квартира двухкомнатная. Не хватает места для детской. Сделать из приличной двушки просторную трешку с огромной ванной, гардеробной, столом на шестерых и хорошей диванной группой и просторными Комнатами и помещениями при этом, не получится. Сейчас речь о том, чтобы слепить семь шапок. 

Добрый день! Эх, понимаю, что 7 шапок леплю, но хочется же чуда:) По площади квартира как трешка в принципе, 87 метров- чем не трешка?:)

Мне казалась посильной задача на 87 метрах выделить большой санузел, гардеробную, кухню-гостиную и 2 не самые большие комнаты, по возможности, свободные от шкафов..Но планировка изначальная не айс, вот, пытаюсь что-то как-то скомбинировать с помощью форума, нравится место этого дома в самом центре города и внешний вид:)

От стола на шестерых готова отказаться, сразу написала об этом, просто как-то пришла в голову идея увеличить кухню-гостиную за счёт куска детской, потому что детская 21 метр длинная и узкая не нужна сейчас, да и в будущем тоже, многовато для детской:) Отсюда пошла идея L-образной кухни-гостиной, а дальше вопрос встал, что поставить в этот кусочек, где к тому же ещё 2 двери будут- только стол приходит на ум- как-то так моя мысль шла.. Возможно, ч не вижу какого-то другого решения или же его нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в квадратах, а в исходной планировке, существующих несущих стенах и привязке к коммуникациям.

На данный момент вижу прекрасную кухню-гостиную 38м2 в которой и стол на 6-х, и диванная группа и кухня, и свободный проход в спальню - все помещается, и конечно, будет отличная спальня.  Но делать спальню почти 30м2 с санузлом и гардеробной, а на детскую оставлять 10м2? Как-то странно.. при этом гостиная-кухня будет неправильной формы, и больше похожая на большую кухню с диваном и столом в закутке ...

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна, что из этой квартиры по-хорошему получается прямо как Вы описали: кухня-гостиная на 38 квадратах и мастер-спальня, все помещения большие будут, просторные, ничего нигде выдумывать не надо, живи и радуйся:) 

И в перепланировке меня смущает опять же, как Вы и указали: кухня-гостиная неправильной формы, стол в закутке, слишком маленькая детская 8-10 метров.. 

Исходная планировка- неудачная, все понимаю, и хочется на кол посадить архитектора, который придумал эти вагончики в премиальном доме.. И детскую хочется выделить мне при этом, хотя пока ребёнка нет, но я не уверена, что через 4-5 лет, когда уже точно встанет вопрос об отдельной детской, мы найдём подходящий вариант в новостройке в подобном месте и подобного качества. У нас хоть и областной центр, но верите, новых домов с потолками 3 м в чистоте- по пальцам пересчитать, да ещё чтобы квадратура квартир была не 60 метров трешка , но и не 140, а нечто среднее- так и вообще кот наплакал:( Вот и я и уцепилась за эту квартиру, пытаюсь найти плюсы, что ванная большая получится, гардеробная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! К своему стыду прочитала тему бегло, не поняла почему разные планировки? Какая та самая?Перепланировка в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, zoozoo сказал:

При такой постановке стола расстояние от стены до стола нужно не меньше метра...

Если бы это был ресторан))

Перепланировка в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руководствовалась законами об эргономике и собственным опытом. У меня так стоит стол. Стол метр и проходы по метру. И все равно даже метр - не слишком свободно, если стол стоит условно в «нише». 

Перепланировка в новостройке

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб из-за стола выйти тем двум людям, чьи стулья посередине, придется кого-то поднимать... потому, да, метр бы надо как минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×