Перейти к контенту
Элирена

Перепланировка в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо за интерес к теме:) 

Площадь увеличенного санузла, если делать стену вровень со стеной спальни- это минимум, который рассматриваю- получается 7,5 где-то в черновом варианте, если верить чертежу: 2,47 в ширину и 3,075 в длину. Если так, так я нарисовала, то ещё больше выходит, а можно наверное сдвинуть вообще так, чтобы прихожая квадратная получилась, тогда около 9-9,5 квадратов получится санузел. Моя мечта просто, во всех квартирах были небольшие санузлы, в брежневке так вообще раковина нависала над ванной🙈 Теперь хочется простора и не ставить туда стиралку и сушку, а чтобы было много стен в крупноформатнрй плитке:)

Правый санузел по плану 4,8- тоже достаточно большой, надеюсь там поиграть со входом и может получиться установить хотя бы унитаз, колонну из стиралки и сушки и шкаф до потолка с полками под хознужды и инвентарь, может даже раковина влезет, а вот душ наверное уже нет, но это надо прямо прицельно смотреть, впихивается или нет:)

Шкаф в прихожую под верхнюю одежду ставить наверное не буду, хранить буду в гардеробной в спальне, сейчас у меня тоже верхняя одежда в шкафу в спальне.

А как Вам в целом перепланировка квартиры? 

У меня главная претензия к планировке от застройщика, что метров много, а как будто бестолковые, и эта линейность, что входы в комнаты на одном уровне и все комнаты одинаковые вагончики.. Вот попыталась уйти от этого, чтобы квартира воспринималась визуально интереснее, чтобы комнаты были разной конфигурации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мокрой одежды уличной у вас не бывает?

не очень представляю себе, как снятое в прихожей пальто нести в спальню...

обувь куда уличную?

шкаф в прихожей (в цвет стен, если хочется его "спрятать") вполне необходимая вещь, кмк... но дело хозяйское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По радиусной стенке можно сделать на заказ диванчик. Вход в гардероб можно сделать и из коридорчика. Впервую очередь попробовать расставить мебель.

 

image.thumb.png.46e35c7e135b1fac98f05354c956dff1.png

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, редко бывает прямо очень мокрая одежда уличная, если только под снегом долго гулять и он тает на мне, но такое бывает у нас на юге очень редко- тогда я вешаю на стул, чтобы просохло🙈 В шкаф бы наверное не стала вешать, чтобы остальная одежда рядом не была влажной, людаже если шкаф специально для верхней одежды, да и боюсь, что там же плохо проветривается, поэтому спасает стул:) Уличную обувь или в обувницу или под банкетку, если запылилась и лень сразу протирать:)

Я понимаю, что с точки зрения эргономики лучше иметь шкаф в прихожей, но если честно, не люблю шкафы, хочется открытого пространства, по-максимуму все упрятать в гардеробные и обойтись в комнатах и прихожей малыми формами- пуф, банкетка, консоль, комод- в таком роде:)

Это у меня психологическая травма похоже, все детство провела в таких закутках, где кухня на двух метрах в прихожей, где все в антресолях, шкафы под потолок с книгами (а потолок 4,5 метра), теперь хочется от интерьера легкости, чтобы все было за дверьми скрыто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, добрый вечер!

Спасибо за Ваш вариант!

Планировка похожа на то, что у меня родилось, но меня смущает если честно, эта радиусная стена: с одной стороны смотрится интересно и неизбито, а с другой, если отрисовано в масштабе, то получается, что мало места между кухонным гарнитуром и обеденной группой, также маловато места для дивана и кушеток, которые хочу впихнуть, и слева, где я планировала стол, тоже непонятно, что ставить.. 

Я изначально не написала, мой косяк, что мне обеденная группа нужна постольку поскольку, обычно на диванах едим, а в Вашем варианте обеденная группа получается центром всего, у неё самое козырное место:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы! Именно вокруг радиусной стены весь сценарий развивается., По проходной стене (где вы планировали стол) можно поставить стеллаж или буфет с посудой, рабочий уголок, кресло для чтения/рукоделия. У всех свои привычки и особенности, поэтому и думайте сами. У меня был проект в которой  я кухню разбросала на 2 стороны от проема. На одной стороне - готовка, на другой кофе/чай, сухие продукты для завтраков и красиво оформленный портал в классике, но и в другой стилистике можно не менее интересно сделать. Вид на портал только...для понимания.

 

 

 

 

Schermata 2020-06-20 alle 21.00.05.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый портал, просто бомба!👍 Смотрится супер и необычно, не как у всех, и главное, что мне бы тоже подошло, я в стиле ар деко/неоклассика планирую интерьер, туда бы такое отлично вписалось, ну может колонны посдержаннее только:) Ноя если честно упираюсь в деньги: к кухне подходить вообще не планирую, только фрукты помыть/в холодильник поставить напитки- и все, то есть мне кухонный гарнитур если так подумать, то вообще не нужен, только для виду, поэтому хочу линейную планировку вдоль стены 3м- и хватит, потому что будет стоять и пылиться:) Если бы позволяли финансы, то я бы разорилась может на такую классную идею с порталом, оформлением варочной поверхности, буфетом- но увы, деньги понадобятся на то, что используется- кровать, диван, сантехника, а кухня будет по остаточному принципу без наворотов:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элирена сказал:

Если честно, редко бывает прямо очень мокрая одежда уличная, если только под снегом долго гулять и он тает на мне, но такое бывает у нас на юге очень редко- тогда я вешаю на стул, чтобы просохло🙈 В шкаф бы наверное не стала вешать, чтобы остальная одежда рядом не была влажной, людаже если шкаф специально для верхней одежды, да и боюсь, что там же плохо проветривается,

вот почему небольшая гардеробная в прихожей была к месту, объем воздуха и вентиляция позволит просушивать одежду...

стул для мокрой одежды в прихожей как-то не очень представляю... а если 2 куртки мокрые, то 2 стула? для этих целей делают открытую вешалку в прихожей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну финансы есть, но естественно не безграничные, поэтому я стараюсь сфокусироваться на том, что мне важно: взять дорогие двери, дорогую плитку в ванную, сантехнику, обои, напольное покрытие, мебель- а вот кухню, к которой не планирую особо подходить, хочу взять по-минимуму, 3 метра в ряд, верхних шкафов самый минимум, никаких буфетов/островов/порталов- ибо это уже сильно удорожит мне проект кухни, а зачем? Помпезная кухня выйдет мне в миллион рублей, мне столько в салоне насчитали как раз с наворотами, конечно очень красиво вышло, как у Вас на картинке, с колоннами, куча шкафов, 2 холодильника непонятно зачем кстати, остров, ну и ещё много всего лично мне ненужного. В общем, в моем случае можно эту сумму потратить на более нужные мне вещи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×