Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qwerty

ГК поотлок. Помогите опытом и идеями. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот на этом сайте для неоновой подсветки все подробно описано:

cсылка

Имеют значение следующие параметры:

"h" (расстояние от бортика до потолка);

"b" (ширина ниши)

"a" (высота бортика или глубина)

Высота бортика "a" должна позволять скрыть за ним газосветные детали и трансформаторы. Оптимальна высота бортика 70 мм и более. Если высота бортика от 15 до 60 мм, необходимо делать специальные вырезы в стенах ниши, чтобы убрать в них трансформаторы. При высоте бортика менее 15 мм скрыть за ним неоновые лампы не удастся.

Ширина ниши "b" так же должна быть достаточной для размещения в нише трансформаторов и неоновых ламп, и, кроме того, должна позволять перемещать лампы внутри ниши в поперечном направлении для достижения необходимого качества подсветки. Оптимально "b" = 100 - 150 мм. Если "b" менее 70 мм, то не удастся установить трансформаторы. Если "b" менее 30 мм подсветку смонтировать невозможно даже при диаметре ламп 10 мм.

Одно из требований к размеру "h" - это возможность просунуть между бортиком и потолком трансформатор, чтобы поставить его в нишу. Высота трансформатора: 55мм (V=10kV) и 35 мм (V=7,5 kV). Оптимально "h" =70 мм и более, "h"+"a"=130 - 150 мм. Если сумма размеров "h" и "a" менее 60 мм не получится хорошего качества подсветки, будут оставаться темные разрывы

***Творчество - наша профессия***

Сообщение было изменено автором Пн Июн 12, 2006 03:33.

pict1_121221.gif#408#187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я раз поймайлся на следующем: высота ламп не всегда 4 см. Когда понадобились более мощные светильники, оказалось, что они просто не влезают по высоте. Рекомендую сразу просчитать освещение и подобрать все параметры, чтобы потом было проще жить.

Честно говоря я не знаю как просчитать необходимую мощность для скрытого источника света. А вот по поводу более мощного компактного светильника есть варианты.
Можно поставить компакты (такие лампы с двойной трубкой), например, OSRAM DULUX L (мощность до 55W при длине 53 см без патрона, высота лампы 17,5 мм; размер ЭПРА на две таких лампы 432х30х29 мм, вес 480 г) или суперяркие OSRAM FQ мощность до 80W на 145 см при диаметре трубки 16 мм; размеры ЭПРА на 1 такую лампу 359х30х30 мм, вес 280 г). Можно попробовать в два ряда FQ поставить это около 100W люминисцента (при 96 люмен/ватт) на погонный метр получится - ацкий свет будет :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу неровности основного потолка - как быть со швами полотна натяжного потолка? Или ставить бесшовный из полиэфирной ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а полиэфирный как раз матовый - то, что вам и нужно.

Я понимаю. Просто, вроде уже настроился на ПВХ: гарпунная система, легкий демонтаж, бОльшая водостойкость, все дела... Хотя водостойкость, наверное, не очень критична :( т.к. верхний этаж; да и гипсокартонный карниз сводит ее на нет.
В общем, дело было так: я сказал, что решил ставить натяжные потолки вместо гипсокартонных - дизайнеры нарисовали в двух комнатах световые карнизы и глянцевые потолки. Я засомневался на счет отражения арматуры светильников в глянце, в 3D MAXе-то все красиво выглядит, а вот как в реальности? :( Девушки-дизайнеры с таким сочетанием (световой карниз и глянцевый потолок) на практике раньше тоже не сталкивались. Кстати, я где-то на этом форуме читал, что в белом глянце отражения практически нет, может он подойдет? Сейчас вот, после разговоров о необходимости чрезвычайно ровного потолка, задумался на счет швов между полосами полотен ПВХ потолка - как бы не пришлось CLIPSO ставить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на безшовный потолок мотируемый по "холодной" технологии cсылка

На фото весь потолок из ГКЛ

С Уважением!!!

Подрядчик skigs

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 09:28.

С Уважением!!!

Подрядчик skigs

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Июн 17, 2006 09:29.

pict1_121972.jpg#640#427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Потолки мои строители заделали в первый же день, не дождавшись ответов. По сему размеры мне пришлось выбирать по наитию. :(

skigs

А ширина вашего потолка какая? На вид сантиметров 30. А горизонтальный бортик внутри для люминисцентки какой ширины получился? А галогенки внутри короба из ГК сидят или снаружи?

У нас галогенки не поместились. При ширине, кажется, большей чем у вас. Т.к. то тут профиль мешает, то там... :(

Сообщение было изменено автором Пн Июн 19, 2006 13:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×