Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stenin

Сечение кабеля на вводе в квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Строители говорят, что вводная мощность в квартиру 9 кВт. При этом вводной кабель 4-х жильный по 4 квадрата, одна жила откушена. Автомат на щитке в подъезде на 50 А. По моему, меня сильно обманывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напряжение на вводе 220вольто то расчитать можно так провод медный сечением 4 мм.кв. выдерживает максимально 50 ампер уменьшаем до среднего из расчета 10 ампер на 1 мм. кв.получаем сорок ампер теперь применяем закон ома 40ам.*220в.=8800ват т.е.8,8 киловат это среднее значение.Максимальное 10 Так что вас не обманывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня электрики положили на ввод пятижильный кабель с сечением по 2,5 мм. Два провода в одну клемму на 0, два-на фазу, один-земля. Я сказал что-бы переделали на обычный трехжильный кабель с сечением 5мм, однако они клянутся, что это ничем не хуже,что два кабеля по 2,5 в сумме дают те же 5 мм, что все у них рассчитано и т.д. Не обманывают?

Сообщение было изменено автором Ср Июн 07, 2006 06:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня электрики положили на ввод пятижильный кабель с сечением по 2,5 мм. Два провода в одну клемму на 0, два-на фазу, один-земля. Я сказал что-бы переделали на обычный трехжильный кабель с сечением 5мм, однако они клянутся, что это ничем не хуже,что два кабеля по 2,5 в сумме дают те же 5 мм, что все у них рассчитано и т.д. Не обманывают?


_ Обманывают. Земля должна быть того-же сечения, как и силовой провод.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×