Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С98

Прошу совета - раздвижная дверь

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета . Делаю ремонт на кухне. Одна из задач - экономия места , вт.ч. за счёт раздвижной двери ( по плану проходит вдоль перегородки и упирается в вент. короб. По размерам всё Ок. НО !!! : только при верхней направляющей нижнюю часть подвешанней двери можно "поднять к потолку".Пол из ламината. Как вариант делать паз в ламинате ( будут ли засоры этого паза ? ) и шип по всей нижней части двери. Ещё как вариант - уголок на полу как направляющий - но спотыкаться ? Может быть есть ещё решения ?

Т.к. в принципе был её сдвига вдоль коробки и наличника теперь непонятно во что ее упирать - короб . Т.е. ещё один брус для полного защёлкивания ?

Прошу совета !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь с верхней напровляющей и все!

В низу рядом с плинтусом делается направляющая (как ограничитель) от болтания двери!

Резать ламинат ненадо!

Плохо ВАМИ проработан вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что плохо - но выходить из ситуации надо как-то ...

Т.е. получается ( чтоб правильно понял ) что сначала идёт стена , плинтус , дверь и от перпендикулярной стены вдоль двери на ламинат кладётся ещё одна направляющая ( плинтус подойдёт , наверно - скорее жёсткая рейка ?) на длину = ширине перегородки + выступ двери в дверноём проёме ? Но тогда получается что со стороны перегородки это около 7 см - дальше чистый пол . Хватит ли этих 7 см для удержания от болтания двери в закрытом состоянии ?

И как со вторым вопросом ?

В любом случае - спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу не расценивать как рекламу, но советую сходить в юнион (лучше на Нахимовском) и посмотреть как устроена конструкция раздвижных дверей... мы тоже ставим 3 раздвижные двери, у них только верхняя навправляющая, на полотне двери внизу выемка, в которую входит штырек (которого не видно, так как он в закрытой части дверного пенала), так вот именно он удерживает дверь от болтания... а также боковые щетки, которые расположены по всей высоте на выходе из пенала...

очень трудно на словах объяснять, советую, сходите, там эти двери в разрезе стоят, можно посмотреть и и понять всю конструкцию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырёк все-таки в двери - а по какой-направляющей он проезжает ?

Юнион - это на Севастопольском 24Б/24 ( тоже не в целях рекламы )- съезжу обязательно . Уже посоветовали в ламинате всё-таки паз делать - туда чтоб края у него не бились вставить железную или пластиковую напрвляющую ну и тот самый штырёк в нижний торец двери .Вроде дельно - но как этот паз вырубить и где купить направляющую и штырёк ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Не трогайте ламинат!! Достаточно верхней направляющей и фиксатора!!! Действительно - създите на Нахимовский и посмотрите.Всё станет ясно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат не трогайте! этот штырек стоит на месте и никуда ни по какой направляющей не двигается... паз в нижней части двери играет роль направляющей... этот паз одет на штырек, который стоит на месте, при открывании двери дверь скользит пазом по этому штырьку... и соответственно нижняя часть двери тоже защищена от колебаний...

съездите посмотрите, мы уже даже заказав свои двери раза три ездили что бы понять как пеналы монтировать и т.д... что бы разобраться во всей конструкции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO TAIS :

Знакомый ник , мы с Вами на кидсе не пересекались :( ?

Спасибо. Но опять вопрос - что такое этот "фиксатор" и где он устанавливается ?

to sko:

У меня в комлекте действительно оказалась деталь которуя я не увидел сначала - представляет из себя в профиль перевернутую галочку и вытянут в длину на 3,5 см. с 4-мя отверстиями ( видимо для шурупов ). Может это и есть штырёк ? Тогда куда он должен привинчиваться ? Просто в ближайшее время я на Нахимовский попасть не смогу ...

А--аа Насколько я понял из объяснения - в нижнем торце двери по всей длине выбирается паз под ширину этого штырька . Теперь вопрос куда устанавливается штырёк ? Если дверь отходит к стене налево , то его место получается у левого наличника ? Тогда в открытом виде он получается внутри правой стороны двери (если смотреть на дверь снутри ) . По мере закрывания двери - дверь пазом скользит по штырьку , а когда она закрылась он получается внутри в её левой части . А штырёк крепится 4-мя шурупами опять-таки к ламинату и шипом наверх ?

Всё правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про пенал для раздвижных дверей, который общивается ГК.

Этот штырек прикручивается 2мя саморезами к самому пеналу. Его не видно после установки двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Я эти двери не сама устанавливала. Заказывала в Арболеде, фиксатор только наверху, правда полотно большое 210*80 (обычно на кухне двери уже и ниже) - дверь не гуляет.

2 С98:Мир тесен... хотя, что есть "кидс" я не знаю :-)

Но ламинат не трогайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×