Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tamlin

Пол для гостиной в марокканском стиле.

Рекомендуемые сообщения

Здесь важен не цвет или текстура паркета, а его отделка. Если под марроканским стилем вы подразумеваете диваны с подушками, ковры, яркие цвета и восточные орнаменты, т.е. "марроканский стиль" в представлении европейцев, паркет может быть состаренным, стертым, иметирующим ручную работу. А цвет и текстура может совпадать с цветом другой деревянной мебели, но предпочтение лучше отдать тонам темным, красно-кирпичным (дуб мореный, вишня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему паркет собственно? Мароканский стиль это плитка на полу, очень часто выложенная ковром или наоборот под дикий камень. Если ковром то довольно ярким. Если плитка совсем не приемлема, по каким либо причинам, замените линолеумом под плитку или плиткой полихлорвиниловой (она бывает под дикий камень), не поленитесь нарежте неравными прямоугольниками и сделайте под расшивку, можно подобрать еще несколько оттенков. Если сверху положите яркий ковер,он на фоне плитки заиграет всеми цветами и грубый рисунок плитки подчеркнет тонкость рисунка ковра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд идеальным был бы пол с мозайкой (наборный паркет). если это дорого, то можно например купить готовый кусок например 1,5*1,5 или 2*2 собраный на фанере и просто встроить его в остальной паркет или даже ламинат.

а мотивы для орнамента можно взять, чтоб перекликались с каким ни будь стольиком с инкрустацией, или другим предметом интерьера.

Ради расширения кругозора полазьте по сайтам марроканских отелей и посмотрите там интерьеры, не номеров конечно (это все стандартно) а кафе, лобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×