Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет стен на кухне

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Не могу определиться с цветом стен на кухне... Сроки поджимают (числа 10 придут рабочие), а я все никак не могу выйти из ступора в этом вопросе.

Исходные данные:

Кухня 13 кв.м., выходящая окнами на юг. Вытянута в длину (длина основной стены 4.5 м, по ширине около 2.5 м).

Кухня граничит с залом (между кухней и залом раздвижная перегородка из ясеня и матового стекла) и коридором (дверь из ясеня с матовым стеклом).

Плитка на полу - светло-серая, практически однотонная.

На стенах плитки нет, все стены будут окрашиваться.

Кухня - черная матовая с алюминием, в современном стиле. Панель между нижними и верхними ящиками из пластика цвета под алюминий.

Буду признателен за любую помощь - ссылки на картинки с удачными цветовыми решениями в похожей ситуации, конкретными цветами типа #rrggbb и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша кухня иногда будет просматриваться из гостиной,тогда стены надо красить в одинаковый цвет или чуть светлее-темнее,чем в гостиной.Или хотя бы,чтобы они сочетались между собой. А к чёрно-серому подойдёт почти любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнем проекте почти похожая ситуация, попробуйте посмотреть лавандовые и фиолетовые оттенки разной насыщенности.

togo@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не очень простое сочетание,я бы красил в цвет плитки.
Цитата
мне тоже кажется, что в цвет плитки нужно красить, бледненький цвет будет "остужать" вашу южную кухню.

Хмм... А не слишком ли скучным будет помещение в таком монохромном варианте? Внести яркие краски если и смогу, то лишь в очень небольших количествах (стол, стойка и стулья тоже будут под стиль кухни, т.е. черно-бело-стальные). У меня уже оба санузла монохромные. Не хотелось бы, честно говоря, делать и кухню такой же - не потому что не нравится, а потому что, на мой взгляд, это уже пЭрЭбор.
Мне в одном месте тоже советовали примерно так же, а точнее выбрать средний цвет между цветом фасадов кухни и цветом плитки на полу, и этим цветом окрасить стены. Цвет получается в духе асфальта.

Цитата
Если ваша кухня иногда будет просматриваться из гостиной, тогда стены надо красить в одинаковый цвет или чуть светлее-темнее, чем в гостиной. Или хотя бы, чтобы они сочетались между собой.

Иногда будет (когда открываться будет раздвижная перегородка), да и сквозь матовые стекла наверное тоже основной цвет смежной комнаты будет виден. В гостиной стены синего с сероватым оттенком цвета (достаточно насыщенный и темный цвет) + полы из светлого ясеневого паркета. С синим, на мой взгляд, лучше всего желтый сочетается, но вообще сочетаемость между цветом стен гостиной и кухни я как-то особо не рассматривал.


Вопрос остается открытым, а времени на день меньше ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хмм... А не слишком ли скучным будет помещение в таком монохромном варианте?


Не идут туда яркие цвета. А как там изначально оказались серый, чёрный, металл, матовое стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Серо-жёлтый цвет стен будет самое то.

И каким образом смешать желтый с серым? По картинке это непонятно.

Цитата
А как там изначально оказались серый, чёрный, металл, матовое стекло?

В смысле "как"? :) С самого начала хотелось черную кухню (черные фасады в смысле) с металлом и матовым стеклом.


Помещение сейчас правда загажено всяким строительным барахлом, но решил сделать несколько фотографий. Может так будет легче цвет подобрать...
- Кухня со стороны гостиной" target="_blank">cсылка (всю дальнюю стену будет занимать кухонная мебель)
- Часть кухни, если смотреть со стороны коридора" target="_blank">cсылка
- Почти то же самое" target="_blank">cсылка (но больше той стены, где будет стоять мебель)
- Угол кухни, граничащий с коридором" target="_blank">cсылка
- Собственно сам проект мебели кухонной отрендеренный" target="_blank">cсылка (попросил сегодня сделать картинку у изготовителя кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×