Перейти к контенту
NValentina

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь в планировании кухни в частном доме, мыслями мучаюсь очень давно, но что-то не складывается в единую картинку. Есть свое видение, но мне кажется что за 2 года раздумий глаз уже замылился и ничего нового не могу увидеть. Размеры помещения прикладываю. Снесли стену ранее разделяющую кухню и комнату, захотелось больше пространства, т.к. это место где чаще всего находимся всей семьей. В доме газ, поэтому имеется привязка к трубе. Хочется разместить ПММ и все необходимое. Особое желание - это круглый стол,  чтобы была возможность выйти и обойти его никого не стесняя. На данном этапе интересует расстановка и разбивка фасадов. Заранее спасибо, буду рада помощи! 

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла упомянуть... Если смотреть на план сверху имеется люк в подпол недалеко от дверного проема, который закрывать нежелательно. Рядом с люком стоит обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более точные размеры кухонной зоны, получается очень узко и поэтому хочется как-то все разместить и визуально не перегрузить. Шкаф духовой, СВЧ планируется встраивать. Газовая труба входит как раз в месте поворота столешницы. Еще хотела бы узнать мнение насчет раковины под окном, удобно ли это, высота подоконника совпадает с высотой стола.

В данный момент мебель стоит по обе стороны кухни, до этого стояла П-образно, что создавало тесноту, поэтому пришла к варианту с Г-образным расположением. Может быть стоит подумать об отдельном узком буфете около стола или варианта типа как на фото.

 

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной Может вернуть П-образный вариант. 2600 - 1200 = 1400 не так и узко, достаточно свободно можно оборачиваться, а вдоль мебели далеко не бегать. Если плечи сделать порядка 2 метров, то и обеденная зона свободнее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, спасибо за ответ! Если несложно подскажите ваше видение куда поставить холодильник. При П-образной расстановке? у нас кухня была с перегородкой и холодильник стоял в отдельном углу. Сейчас он в варианте П-образной... Как громадина какая-то.

Я уже думаю отказаться от круглого стола и как-то скомбинировать стол как продолжение столешницы в центре кухни, для большего количества шкафов. Стену где плита по-максимому разгрузить от шкафов навесных... А то все очень узко.

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто откликнулся! Дали толчок к новой идее... Бредовой или нет рассудите, пожалуйста. Очень непривычен слева угол от раковины получается. Может что подскажете?! Стена справа свободна и это придает простора на мой взгляд (надо там над декором подумать). А чтобы были ящики для хранения в достаточном количестве... Решила левую сторону загрузить. Холодильник все прикрывает 🙂 что скажете?

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели в проходной кухне-гостинной  Да, но я бы облегчил восприятие боковины холодильника открытыми полочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, спасибо большое! Думаю то, что надо будет! Теперь думаю о фасадах... Хочется скомбинировать дерево и однотонное что-то. Как фото выше кидала. Если можете дайте совет. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×