Перейти к контенту
MariVannaAnna

Красил кто-то стены грунтовкой?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, странный вопрос, можно ли покрасить стены грунтовкой?

Дело в том, что мы купили три разных белых краски, просто белую матовую (для потолка), белую цвета кости и белую бриса (не знаю что значит), но выбирали по образцам. В итоге загрунтовали белой грунтовкой, покрасили потолок обычной белой матовой и как начали красить стены, офигели. Белая цвета кости практически бежевая, очень неприятный цвет, белая бриса почти серая на фоне потолка.... в итоге идеально смотрится сама грунтовка, она белая, но теплая белая. Белая с потолка хорошая, но она холодная, для потолка идеально подходит, но для стен, холодно и не очень уютно.... вот мы и подумали, может просто на один слой промазать грунтовкой, да так и оставить? Или у неё есть какие-то нюансы, что нельзя грунтовку оставлять на стене без краски?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что не будет такого эффекта от грунтовки, как от краски. Если делать, то надо хорошо делать. Берите нормальную грунтовку, хорошую краску, смотрите по бюджету, что вам подойдет, я обычно заказываю для своих в максипро и то и то, из интернет-магазинов там самые оптимальные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве грунтовкой красят? Она предназначена для подготовки поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ответственнее подходить к выбору цвета и брать маленькие выкрасы для пробы, чтобы не было таких ситуаций.  Я пользуюсь палитрой производителя красок Benjamin Moor, у них только белого цвета порядка 50 вариантов, а всего 3500 цветов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно наткнулся на грунтовку decorix 3в1. Она сама по себе в баллончике(аэрозольная) и можно использовать её как финишный слой. Цвета именно у нас в магазине ограничены, но в интернет магазинах можно найти побольше палитру их. Ну и плюсом она от ржавчины защищает, полезно если красите металл.

А так, грунтовкой можно красить и оставлять как основной цвет. Главное, чтобы вам нравилось :)


Вот на фото ниже эта грунтовка, советую

Красил кто-то стены грунтовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rnrnНу если грубо и оценочно, то 100 кв. м. кирпичных, и вроде бы ещё примерно 50-70 кв. м. гипсокартонных. Точно - плана сейчас нет под рукой, да и по месту всё равно надо ещё проверять.rnrn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×