Перейти к контенту
Артпирог

Сложная однушка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю над перепланировкой новой квартиры и не помешают советы опытных, потому что ситуация зашла в тупик.

 

Общая площадь помещения 40,6м. Квартира для молодого мужчины.

 

Изначально я планировал ее таким образом, чтобы при входе в квартиру справа был шкаф-купе шириной 60 см, за ним ниша в образовавшемся апендиксе размером примерно 2 на 2 метра (после отделки стала бы чуть меньше). Что делать в нише решить после ремонта, или кровать поставить, хотя острой необходимости в ней нет, или со временем превратить ее кабинет или в гардеробную. Пока рабочий стол заложен только на кухне, за ним предполагал работать.

 

НО! Начав делать замеры выяснилось, что для того чтобы двери на кухню и в комнату шириной хотя бы 70 см, выглядели прилично и между наличниками, даже узкими 5 см, были такие же отступы, то стену на которой они расположены приходится увеличивать, и за счет этого уменьшается площадь шкафа до 30 см, а то и 20. наращивать ее за счет ниши это значит, превратить ее в кишку шириной 160 см и будет она пригодна только для узкой гардеробной.

 

Прораб предложил убрать шкаф из прихожей и сделать на этом месте вход в гардеробную, соответственно отгородив ее стеной от комнаты. Но тогда получается что в крошечном коридоре сразу 5 дверей на всех стенах, и нет стены на которую можно было бы притулить шкаф для верхней одежды (скажем она мокрая с улицы), пуфа, обувницы, все это будет в гардеробной.

 

Это мой первый самостоятельный ремонт и проектирование. Хочу попросить совета у людей опытных, со вкусом, может быть кто-то подскажет интересный вариант, что лучше сделать с этим закутком. Заранее оговорюсь, что варианты объединения кухня-гостиная и вход в комнату через кухню не рассматриваю. у нас жесткие требования от газовщиков.

df4e60a7286f.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите планировку от застройщика (БТИ) с размерами.

"У нас жесткие..." - это где?

Изменено пользователем Patton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артпирог сказал:

 

Всем привет!

 

Добрый день! ☀️
Дайте, пожалуйста, план с размерами.

На каком этаже квартира?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, кровать в нишу вписывается очень неплохо, и тогда достаточно делать ее 2000 х (1600-1800) мм. А иначе что, на диване спать? Но тогда получается, единственное место хранения - шкаф в прихожей? Это, конечно, не дело, надо, мне кажется, еще состав и расположение мебели в комнате продумывать.

А вопрос с шириной дверей (которые надо делать стандартной шириной 80 см, иначе мебель не занести будет, да и некрасиво) можно решить, во-первых, немного уменьшив с/у, раз уж вы делаете душ, а не ванну, либо, в крайнем случае, поставив стены с дверями под углом, т.е. прихожая получится 5-угольная, "домиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TEO сказал:

Вообще говоря, кровать в нишу вписывается очень неплохо, и тогда достаточно делать ее 2000 х (1600-1800) мм. А иначе что, на диване спать? Но тогда получается, единственное место хранения - шкаф в прихожей? Это, конечно, не дело, надо, мне кажется, еще состав и расположение мебели в комнате продумывать.

А вопрос с шириной дверей (которые надо делать стандартной шириной 80 см, иначе мебель не занести будет, да и некрасиво) можно решить, во-первых, немного уменьшив с/у, раз уж вы делаете душ, а не ванну, либо, в крайнем случае, поставив стены с дверями под углом, т.е. прихожая получится 5-угольная, "домиком".

 

Плана БТИ нет увы и размеров, застройщик забил на такие мелочи для клиентов.

Ванную уменьшить невозможно, она 3 метра - ее бы расширить наоборот, ничего не влезает, как планировал. И там будет душевой уголок.

 

Вообще двери хотел в ванную 60, на кухню и комнату по 70. Кухонная больше не нужна, а так-как соседняя в комнату находится буквально впритык, хотелось бы добиться симметрии, ну и +20см непозволительная роскошь, ее если закладывать то между дверями, чтобы не было тонюсенького перешейка между наличниками. Но это пока мои дилетантские мысли.

 

Я думал может есть какие-то наиболее востребованные решения планировки для квартир такой формы и размера 40, до которых сам допетрить не могу. Может гениальное решение рядом)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо куча вопросов.. как так нет размеров? Вы же сами говорите померили не влезает.. укажите ваши замеры на планировке.

1. почему шкаф именно 60 см глубиной? Он что будет единственным в квартире?

2. Высота потолков? и если высокие, то как относитесь к кровати на антресоли?

3. Не думали о подъемных кроватях? например убираемых в шкаф? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рябина сказал:

У меня прямо куча вопросов.. как так нет размеров? Вы же сами говорите померили не влезает.. укажите ваши замеры на планировке.

1. почему шкаф именно 60 см глубиной? Он что будет единственным в квартире?

2. Высота потолков? и если высокие, то как относитесь к кровати на антресоли?

3. Не думали о подъемных кроватях? например убираемых в шкаф? 

 

 

1 шкаф оговорился 50, но и на такой не хватает. приходится отхватывать от ниши.

2 Потолки низкие

3 Подъемную кровать не хочу.

 

По длине комнаты 4-4,4м мне вполне хватит, остается 2 метра, как их использовать разумно, чтобы потом не жалеть, что сделал именно так.

 

Вот все что есть, стрелки не стал рисовать на линиях, надеюсь понятна длина стен

 

e3aef7f445b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если вам не принципиально, что делать в нише, я бы предложила гардеробную. 
Вариант Binka тоже мне нравится, если бюджет позволяет, рассмотрите двери скрытого монтажа 

Сложная однушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×