Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сечение провода для заземления - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй. Будь бдителен. Сечение основного питающего фидера должно быть не менее 10 кв. мм для меди и не менее 16 кв.мм для аллюминия. Что касается подключения потребителей, то сечение заземляющего проводника должно быть не менее сечения фазного проводника. В противном случае - не одна страховая контора не возьмется за страховку вашего дома. УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуй. Будь бдителен. Сечение основного питающего фидера должно быть не менее 10 кв. мм для меди и не менее 16 кв.мм для аллюминия. Что касается подключения потребителей, то сечение заземляющего проводника должно быть не менее сечения фазного проводника. В противном случае - не одна страховая контора не возьмется за страховку вашего дома. УДАЧИ!

Здравствуй Уважаемый ИВАН ПОМИДОРОВ. Можно я останусь при своем мнении? Все же, в "прошлой жизни" электрик ;-) Кое что понимаю в электричестве. Думаю что побольше сопляков-менагеров-страховщиков.
Лично я, никак не связываю свою безопасноть и внешний вид своего автомобиля с введением АВТОГРАЖДАНКИ, а безопастность дома с наличием страховки.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

а, ведь народ, на форумы ходит, что б как раз практические советы получить...

На практике достаточно 0.75 от номинала.
С Уважением Аноним


А простите откуда практика такая взялась и с какого перепугу она отличается от норм ? Почему именно 0.75, а не 0.314***** или 0.5 или 0.6 ? Что написано в ПУЭ я уже приводил. Все остальное - домыслы, ничем неподтвержденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×