Перейти к контенту
Vavilon007

Перенос кухни в другую комнату. Новостройка. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Vavilon007 , проём в несущей стене- самый оптимальный вариант для Вас. 

Последний этаж, застройщик согласен- идеальные данные для этого.

Все  переносы несут последующие затраты и неудобства. Начиная отсчетов за электричество, заканчивая потерей ликвидности квартиры ( при такой площади люди не хотят покупать совмещенную кухню гостиную и комнату над чужой кухней и отсутствие подсобных помещений)

 

п.с. а из личного опыта скажу, что жилая комната над кухней соседей - это жесть. Запахи всегда, даже при идеальном ремонте. Не для спальни, ни для детской не советую никогда. Жить над или под кухней это только при самом безвыходном варианте. У Вас есть другие возможности у квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аиша сказал:

Все  переносы несут последующие затраты и неудобства. Начиная отсчетов за электричество, заканчивая потерей ликвидности квартиры ( при такой площади люди не хотят покупать совмещенную кухню гостиную и комнату над чужой кухней и отсутствие подсобных помещений)


На счет счетов за электричество, да буем платить немного больше, уже посчитали (если получится перейти на тариф для электроплит, то немного сэкономим), не критично. Например согласитесь нет смысла отказываться от кондиционеров (а они будут) что бы экономить на счетах.

По поводу ликвидности. Квартира была куплена для себя, не как вложение в будущее с целью заработать и небольшая потеря ликвидности не так пугает (Друзья недавно продавали двушку с незаконно совмещенной кухней-гостинной проблем у них не возникло с продажей, причем квартира была куплена в ипотеку).
Мы часто собираемся с друзьями что бы поиграть в настольные игры и пообщаться, и в кухне гостиной такие мероприятия проходят куда удобней чем когда половина сидит на кухне, а половина в гостиной и при этом все туда сюда бегают. Желание совместить кухню с гостиной было принято после месяцев обсуждения, взвешивания плюсов и минусов вместе с супругой.

 

3 часа назад, Аиша сказал:

п.с. а из личного опыта скажу, что жилая комната над кухней соседей - это жесть. Запахи всегда, даже при идеальном ремонте. Не для спальни, ни для детской не советую никогда. Жить над или под кухней это только при самом безвыходном варианте. У Вас есть другие возможности у квартиры. 

Да это проблема, понимаем. В плане заказать схему вентиляции и кондиционирования в специализированной компании надеюсь это проблема будет решена (Фильтрами/приточкой или чем то еще). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2020 в 18:20, Kena_ сказал:

Соглашайтесь хотя бы на 900, не отказывайтесь. Лучше пусть будет. Меньше несущих мест только в плюс. Не понадобится - закроете проем с возможностью использовать в будущем.

Вариант со вторым проемом на заметке, если не получится согласовать совмещение с кухней гостиной.

Пока что вариант предложенный @TEO выглядит самым привлекательным в плане перегородок и проемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vavilon007 сказал:

Пока что вариант предложенный @TEO выглядит самым привлекательным в плане перегородок и проемов.


Но санузел пока думаем не трогать, может быть чуть расширить - ждем более точных размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аиша сказал:

Vavilon007 , проём в несущей стене- самый оптимальный вариант для Вас. 

Последний этаж, застройщик согласен- идеальные данные для этого.

Все  переносы несут последующие затраты и неудобства. Начиная отсчетов за электричество, заканчивая потерей ликвидности квартиры ( при такой площади люди не хотят покупать совмещенную кухню гостиную и комнату над чужой кухней и отсутствие подсобных помещений)

 

п.с. а из личного опыта скажу, что жилая комната над кухней соседей - это жесть. Запахи всегда, даже при идеальном ремонте. Не для спальни, ни для детской не советую никогда. Жить над или под кухней это только при самом безвыходном варианте. У Вас есть другие возможности у квартиры. 

Аиша, а в чём минус комнаты над кухней? Над это ведь не под... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zoozoo сказал:

Аиша, а в чём минус комнаты над кухней? Над это ведь не под... 

 

Лично у меня основной минус это запах.

вентиляция сделана отдельно, новый пирог пола и т.д. НО всё равно запахи проходят. 

вот сейчас внизу семья не живет, еду не готовят, живёт только муж))) он курит на кухне. утро моё начинается так, как будто кто-то курит в моей постели. 

причём я давно не акцентирую внимание  на звуках.

потому что например в Москве над нами живёт очень любвиобильная пара и их слышно вообще по всей квартире 😫

 

но это ведь как повезёт 😆 могут жить и тихие пенсы.

а вот запахи- еды, курения и т.д фактор который есть всегда по кухонному стояку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vavilon007 сказал:

На счет счетов за электричество, да буем платить немного больше, уже посчитали (если получится перейти на тариф для электроплит, то немного сэкономим), не критично. Например согласитесь нет смысла отказываться от кондиционеров (а они будут) что бы экономить на счетах.

 

 не только счета как неудобство.

проанализируйте  обычные ежедневные транзиты по квартире. 

смоделируйте ситуации- врач/сантехник/полиция/сосед и т.д насколько для Вас важна интимность личных помещений  и пространства когда приходят эти люди.

перенося кухню в единое пространство Вы должны понимать, что его можно превратить либо просто в огромную кухню с диваном и ТВ , либо всё-таки в гостиную с кухонной зоной, что влечёт за собой определённые компромиссы в виде всегда убранной столешницы, определенного стиля, размеров, компановки и наполненности . А это как раз и есть часть тех затрат о которых я говорю. Изначально на этапе ремонта затраты возрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аиша сказал:

 

Лично у меня основной минус это запах.

вентиляция сделана отдельно, новый пирог пола и т.д. НО всё равно запахи проходят. 

вот сейчас внизу семья не живет, еду не готовят, живёт только муж))) он курит на кухне. утро моё начинается так, как будто кто-то курит в моей постели. 

причём я давно не акцентирую внимание  на звуках.

потому что например в Москве над нами живёт очень любвиобильная пара и их слышно вообще по всей квартире 😫

 

но это ведь как повезёт 😆 могут жить и тихие пенсы.

а вот запахи- еды, курения и т.д фактор который есть всегда по кухонному стояку.

Аиша, поняла. Но подумала, может это индивидуально? В зависимости от типа дома? 
Можно же поставить бризер в этой комнате над кухней, а вытяжку заглушить. И наливной пол должен защитить от запахов снизу тоже. У меня наливной пол даже при потопе воду не пропустил в квартире ниже. 
Глядя на планировку, для меня лично  намного предпочтительнее иметь кухню-гостиную больше 30м2, чем гостиную 15-ть и кухню-столовую 15-ть соединенных лишь проемом 90см.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2020 в 11:11, Аиша сказал:

проанализируйте  обычные ежедневные транзиты по квартире. 

смоделируйте ситуации- врач/сантехник/полиция/сосед и т.д насколько для Вас важна интимность личных помещений  и пространства когда приходят эти люди.

перенося кухню в единое пространство Вы должны понимать, что его можно превратить либо просто в огромную кухню с диваном и ТВ , либо всё-таки в гостиную с кухонной зоной, что влечёт за собой определённые компромиссы в виде всегда убранной столешницы, определенного стиля, размеров, компановки и наполненности


Сейчас  живя в квартире с отдельной кухней, постоянно приходится бегать от дивана до кухни и это реально напрягает, особенно при работе из дома.  Для интимных моментов есть еще 2 комнаты. Ну и комната в 35 - 40 квадратов, дает большую свободу для расстановки мебели и дизайна, начиная с банального отдельно стоящего дивана. Да затраты возрастут, но мы и изначально не собирались на этом экономить

Ну и "определенный стиль, размеры, компоновка и наполненность" требует любая грамотная планировка и интерьер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

×
×