Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

Утепление газобетонного дома под виниловый сайдинг

Рекомендуемые сообщения

ТОлщина стены 30 см из газобетона.Сибирь.Достаточно ли будет утепление минплитой 50мм под виниловый сайдинг? Нужна ли ветрозащита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не балуют Вас ответами ((((

Я поставил утеплитель и сайдинг. Подошел к этой задаче с намерением экономить на отоплении. Отказался от минваты в пользу экструдированного пенополистерола (100 мм). Пенополист. не слеживается, не мокнет и не продувается. Главное, он достаточно прочный, он не промялся, даже когда я на него встал. (!!!) Ветрозащиту я поставил, т.к. швы между плитами пенополист. могут продуваться. Обрешетку ставил сразу на плиты из пенополист. Т.е. отошел от классики, где обрешетку ставят на стену, а утеплитель между обрешеткой. Исходил из того, что мой вариант должен быть теплее. Столкнулся с проблемой высокой стоимости закрепления обрешетки на утеплителе. Крепил обрешетку дюбель гвоздями (200 мм), потратил на них около 600$, площадь стен 200 кв.м. Не смотря на высокие затраты, очень доволен результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×